Чем заменить АКДС, если ребенок уже привит от полиомелита
Добрый день Ребенку 1 год 3 месяца. Аллергик (дерматит), наблюдение у невролога (позднее обычного сел и начал ходить) Есть прививки по возрасту по календарю, кроме АКДС и гемофильной инфекции. АКДС делать не хочу принципиально, в то же время прививки в нее входящие нужны. Возникает вопрос, чем заменить эту прививку. Говорят, что есть два пути: 1. Инфарикс - его нет в России и не будет. Инфарикс гекса и Пентаксим не подходят потому что полиомелит уже привит. 2. АДС, которая переносится обычно без осложнений. И после нее прививка от коклюша, которой якобы не существует. Что делать?
АДСМ только. Коклюш Вам уже не сделают- её действительно отдельно нет. Только решаться на АКДС.Прививается АДСМ двухкратно и ревакцинация через год.
Здравствуйте .Я думаю подождать до следующей ревакцинации полиомиелита - вам через несколько месяцев можно сделать пентаксим