Гайморит? Затяжной насморк — вопрос №893681
Здравствуйте , ребёнку 6,5 лет. Заболел с 15 апреля. Сначала обычное орз. Сопли, заложенность носа, сухой кашель, красное горло. Вылечился. Дали справку в детский сад. В ночь поднялась температура, стал жаловаться на боль в ухе. Пошли к Лору, диагноз - острый средний отит левого уха. Назначил амоксиклав 250мг 3 раза в день 7 дней. Полидекса в нос и в ухо лоротокс. Через неделю пошли снова к Лору, сказал что ухо не долечили, назначил капли анауран и прогревание уха солью. Все рекомендации сделали. Ухо вылечили, продули слуховые проходы. Дали справку в сад. На следующее утро ребёнок проснулся снова с заложенность носа, соплями, сухим кашлем. Сдали кровь, практически все показатели в пределах нормы, кроме соэ-16. Сходили к другому Лору. Ставит подозрение на гайморит. Сказал, если лечение не поможет, то только делать прокол. Назначает преднизолон 1мл 3 дня, сумамед 5 дней и после лечения сделать снимок носоглотки и пазух. После антибиотиков стало ребёнку лучше, перестал храпеть, стал спать с закрытым ртом. Лечение сделали. Сделали снимок. Подскажите, что на снимке? Были у педиатора, горло чистое, дыхание тоже, но видно, что ребёнок не прям на 100% здоров. Ещё заметила, что он начал «кхыкать» как будто сопли снова стекают по задней стенке 🥺😢
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!