Риск заражения вич без проникновения

1.Возможно ли заразиться вич в такой ситуации, когда партнерша у партнёрши вич, введения в неё не было, провел п.ч ей по гениталиям, буквально несколько секунд контакта, без презерватива. 2. при петтинге, на руках были царапины полученные 10 часов назад, не кровили помогите, буду благодарен

Принятый ответ

Здравствуйте!Если половой акт был «без проникновения»-заражение исключено , а через царапины тем более.Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте , риска заражения вич таким образом не возможно .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска в этих случаях нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте, всё будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не возможно заразиться подобным образом, не достаточно такого контакта для заражения, переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения ВИЧ нет.
Не переживайте. В выделениях половых органов концентрация вируса очень маленькая, недостаточная для инфицирования в описанных вами обстоятельствах.