Консультация психиатра /

Доза феназепама на ночь — вопрос №89392

Где-то прочитала, что если выпить на ночь 2 таблетки феназепама -то есть 2 мг, то сон будет крепкий и до самого утра.
Правда ли это. Или передоз?

Испытываю проблемы со сном. Феназепам еще не пробовала, но вычитала где то, что сон будет крепче от дозы в две таблетки

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Анастасия. Всегда стоит начинать с малых дозировок. Особенно это касается снотворных препаратов. Так как у всех разная чувствительность к лекарствам. Начните с 1 таблетки.
Принятый ответ
Клиент
Анна,, а если принять 2, будет плохо, да?

Косметолог
Здравствуйте, Анастасия. Такого рода препараты, рецептурные, назначаются на очном приёме у доктора. Начинается приём с крайне малых дозировок- 1/4
Принятый ответ
Клиент
Алина, да, я знаю, конечно. Есть просто два мнения - сон будет крепче или наоборот произойдет повышение активности и расторможенность. Так ли это?
Косметолог
Простите, я не очень понимаю, для каких целей вам нужна такая информация....
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Анастасия, если сразу принять две таблетки, то да, может случиться передозировка. Есть частые случаи передозировки бензодиазепинами, которые требуют введения специального антидота
Психиатр, Психолог
Добрый день! Такая дозировка слишком большая для первого раза. Начинать лучше с 1/4 табл. Контролируйте АД, возможно его снижение и головокружение. Такой препарат лучше принимать под контролем врача.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Если вы не знакомы с феназепамом.то есть не использовали его ранее, то у вас будет крепкий сон от дозы 0,5 мг на ночь.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Препарат принимать согласно назначениям врача с индивидуальным подходом после очного осмотра ! Все остальное небезопасно !
Врач УЗД, Терапевт
Фенащепам ре пьют 2 табл. Необходимо по 1 табл на ночь. 2 табл будет много
Гематолог, Терапевт
Такую дозировку даже в условиях стационара опасно давать,не рискуйте со здоровьем.
Педиатр
Здравствуйте будет передозировка
Проконсультируйтесь с врачом
Инфекционист
Здравствуйте! Нет необходимости сразу принимать две таблетки.Может там имелась в виду другая дозировка препарата.Попробуйте с одной тоблетки в 1мг,по рекомендациям фармакологов начинать надо с 0.5мг.
при передозировке возможно угнетение сердечно-сосудистой деятельности и дыхания,угнетение ,заторможенность сознания.
Конечно с 2х мг скорее всего ничего не будет,но зачем эксперементировать на себе?
Вы препарат не принимали,скорее всего от 1т будет хороший эффект.
Спокойных Вам снов!!!
Терапевт
Здравствуйте,Анастасия! Сколько Вам лет? Как давно проблемы со сном и что уже применяли?Какие есть сопут заболевания? Кем работаете?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Анастасия! Передоза не будет, но сон будет неестественный. К тому же феназепам вызывает не просто быстрое привыкание, но как и подобные препараты разрушающе действует на мозг и весь организм. Причина бессонницы не в недостатке феназепама и т.д., а в избытке гормона стресса кортизола, который вызывая спазм не дает расслабиться и создает дефицит полезных веществ, отвечающих за сон. Если интересно подробно узнать как эффективно и безопасно избавиться от бессонницы пишите, лучше на почту zolax@mail.ru или в ватсап +79821092547