Консультация терапевта /

Онемение 2-х пальцев на левой руке уже третий день — вопрос №89395

Онемели пальцы левой руки. Онемение не проходит третий день. Массаж не помогает. Мне 72 года болеть нельзя живем в садоводстве сюда врачи ходят только платные.Мл.сестра не ходит после двух инсультов.+болезнь Паркинсона.

Хирург
Какие 2 пальца Наталия? в чем ваш вопрос,отчего может быть или как лечить?
Клиент
2 пальца мезинец и безымянныйам,

Эндокринолог
Наталья, необходим массаж области спины с акцентом на шейный и грудной отдел в течение 7 - 10 дней. Во время массажа втирать любые средства: Фастумгель, Быструм гель, Випросал, Индометацин. И обязательно проверьте свой гемоглобин, так как анемия может давать такие симптомы.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Это связано с защемлением нерва в области локтевого сустава, видимо вы перестарались в трудовых буднях. Пока не опираться на этот локоть, перестал опираться на локоть, мазать область локтевого суствав противовоспалительным гелем (Вольтарен, Найз, нимулид, Диклофенак) 2 р/сут и делать перерывы в работе, для того что бы размять суставы рук.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Вероятно, у вас защемление локтевого нерва. Скоро само пройдет
Принятый ответ
Хирург
У вас нейропатия локтевого нерва,ушиб локтевого сустава исключаете?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это поражение локтевого нерва. Исключите нагрузку на левую руку.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Пока исключите нагрузку на руку. Натирацте мазью найз гель 2 раза в день. Можно уколы нпвп.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Начните ангиовит принимать, сдайте ЭКГ
Педиатр
Здравствуйте делайте массаж спины и руки мазями НПВС
Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника
Инфекционист
Здравствуйте! У ВАс ущемление локтевого нерва на фоне остеохондроза позвоночника.Принимайте НПВС в течение 3-5дней (найз 100мгх2р),растирание локтя и смазывание шеи любыми противовоспалительными,согревающими средствами(диклофенак,меновазин и пр.)Лечебная физкультура на верхние конечности.
Терапевт
Здравствуйте ! Это часто бывает при воспалении в локтевом суставе, нужно снять воспаление. Наружно можно принимать мази с НПВС( найз, кетонал,ибупрофен), внутрь омепразол 20 мг утром до еды , после еды мелоксикам 15 мг*1 раз в день 7-10 дней., витамины гр В( комьилипен, нейробион, мильгамма). Исключите нагрузку на левую руку. Когда вернетесь домой обратитесь к врачу для обследования.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. скорее всего защемление нервных корешков. хорошо бы пропить кур витаминов В и ортофена.
Терапевт
это или шейный остеохондроз или сердце.если сердце не болит,то надо лечить шею.НАСЧЕТ лечения можете писать в чат,если возникнут вопросы.
Терапевт
Здравствуйте! Во-первых, сделайте ЭКГ-надо исключить проблемы с сердцем. Во-вторых, принимаете ли Вы препараты ацетилсалициловой кислоты? тромбопол,кардиомагнил? Что с сахаром крови?
Терапевт
Как у ВАс дела ?*
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.