Консультация нейрохирурга /

Ощущение как будто затекла кисть после блокады шейного отдела позвоночника — вопрос №894000

Сегодня 5 часов назад мне была произведена блокада шейного отдела позвоночника Дипроспан. Примерно 1.5 часа назад в правой руке в кисте ощущение покалывания. Может это быть связано с процедурой блокады?

Хирург
Здравствуйте, Лейла.
Да, это может быть связано с проведенной блокадой.
В течение суток допустимы дискомфортные ощущения в зоне иннервации
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, такое возможно, в первые дни такая реакция нормальна

Невролог
Здравствуйте.
Да, скорее всего это связано с процедурой блокады. В течение 24 часов должно пройти.
Невролог
Лейла, здравствуйте!

Да, данное состояние может возника, т.к рядом располагаются нервные корешки. Это явление временное
Невролог
Здравствуйте,да,это связано с блокадой. Не переживайте 1-2 дня и пройдёт.
Невролог
Здравствуйте, Лейла!да на фоне блокады такое состояние бывает в течение 3-5 дней
Клиент
Нонна, а небольшая брлезненость в области уколов тоже нормально же? Блокада в принципе может способствовать усушению грыжи? И как то ещё влиять на центральный стеноз позвоночного канала?
Невролог
Нонна, а небольшая брлезненость в области уколов тоже нормально же? Да болезненность также в месте укола можно присутствовать ,центральный сколько мм ?
Блокада воздействует на корешки обладая противоболевым действие
Клиент
Нонна, я прикрепляю мрт начальное и спустя некоторое время после лечения. А так же то, чем было проведено лечение.
Клиент
Нонна, так же прекрепила назначенные препараты по блокаде. Ими и выполняли 17 числа. И получается мне не очень понятно по стенозу, сначала 7.9 мм потом 7 мм. Это значит просвет меньше стал или это может быть погрешность в силу того что описывают разные специалисты? Сама грыжа вроде как стала меньше, была 3.6 стала 3.3.Через какое время нужно будет снова делать мрт чтоб посмотреть динамику?
Невролог
Лейла у вас позвоночный канал 04,04 -7,9 ;
24,04-до 7,0 это является показанием к оперативному вмешательству ,здесь главное не грыжа ,а канал ,особенно шейный отдел с таким стенозом ,блокада эффекта не принесёт
Клиент
Нонна, в операции отказывают, говорят что нет показаний. Типо парезов и паралича нет. Пока только консервативно лечить и гимнастику. И вот ещё блокада.
Клиент
Нонна, так какова же причина стеноза? Получается не грыжа что-ли?
Невролог
Да грыжа ,но на данный момент мы не учитываем уже грыжу ,а рассматриваем степень стеноза ,так как выражен стеноз
Клиент
Нонна, а стеноз только операцией можно исправить?? Терапии совсем нет? От чего зависит он получается? От протрузии что-ли?
Невролог
Зависит от самого позвоночного канала у кого широкий сам у кого с рождения не широкий и ещё вдобавок грыжа которая влияет на канал суживая его
Клиент
Нонна, ну тогда получается если грыжа будет уменьшаться, то канал должен становиться больше правильно я понимаю? А грыжа после терапии меньше стала немного и если делать гимнастику и вот блокада разве не должно быть улучшения? Я что то совсем запуталась. Нейрохирурги говорят не оперировать. Значит должны быть изменения или что?
Невролог
Да должна намного уменьшится чтоб позвоночный канал восстановился
Клиент
Нонна, спасибо. А какие лфк можно выполнять?
Невролог
Только физиотерапия достаточна :методика электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс , лазерная терапия .УВЧ-терапия;фонофорез и магнитотерапия
Клиент
Нонна, доброй ночи. Скажите, пожалуйста, сегодня почти весь день болит под правой лопаткой и в плече. Причём при вдохе больно. Что это может быть? От блокады не зависит?
Невролог
Нет ,защемление в грудном отделе позвоночника т сирдалуд 2 мг -1 р в день 14 дней т бикситор 90 -1 р в день 7 дней
Клиент
Нонна, доброй ночи. Карипазим это раствор?? Каковы пропорции?
Невролог
Да это 1 ампула карипазима разводят с 1 ампулой дистилл водой смачивают и накладывают на определённые места ,врач физиотерапевт проводит данную процедуру
Клиент
Нонна, а сколько нужно сеансов?
Невролог
10 сеансов