Онемение мизинца и безымянного пальцев правой руки

Здравствуйте, вчера вечером сидел за столом, руками оперевшись на локти, в какой-то момент пальцы онемели, думал пройдет, не проходит. Пальцы сгибаются, чувствительность слабая. Подскажите пожалуйста как можно избавиться от онемения? И из-за чего это?

Вам нужно исключить остеохондроз шейного отдела позвоночника,туннельный синдром,нужно показаться неврологу в очном порядке.

Вам необходимо показаться невоопатологу, причины могут быть и в остелхондрозе или другие причины. Вас надо осмотреть

Здравствуйте. Это поражение локтевого нерва (невропатия). Была нагрузка на локтевой сустав. Сейчас не давайте нагрузку на больной локоть. Примите нестероидное противовоспалительное средство (диклофенак, найз, кетонал и т.п.).

это ушиб локтевого нерва,через пару дней пройдет,ограничьте физические нагрузки на пару дней

Принятый ответ

Причина в защемлении локтевого нерва в локтевом суставе, характерно онемение мизинца и безымянного пальцев. Сейчас на локоть не опираться, наносить двараза в день на область локтевого сустава гель Вольтарен или Диклофенак (или любой другой из проттивовоспалительных), руку не нагружать. Пройдет в течение нескольких дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Лариса, а сами онемевшие пальцы надо массировать или мазать?

Только по ощущению, если вам это облегчает положение. Потому что причина выше, а это отголоски. Можете массировать локоть, когда будете наносить гель.

Массаж шейно-воротниковой,грудного отдела

Принятый ответ

Здравствуйте!У Вас ущемление локтевого нерва,возможно на фоне остеохондроза позвоночника.
Местно используйте противовоспалительные,согревающие мази,пропейте в течение3х дней найз 100мгх2р,для улучшения микроциркуляции крови трентал 100х3р ,витамины группы В(мильгамма), с противоотечной цеью дексазон в\м 8мг-4мг-4мг.Покажитесь неврологу.Упражнения для верхних конечностей,массаж ндлопаточной области спины.

Здравствуйте сделайте массаж спины и руки
Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника