Побочное действие после антибиотика

Здравствуйте, сын 1.9, вес 12 кг. лечили отит с 27 апреля, 7 дней флемоксин 250 мг*2, 6 дней Панцеф 5 мл., после Флемоксин появилась небольшая бляшка, начали принимать супрастинекс 10 кап, после панцеф еще одна. Но самое неприятное, что через несколько дней появилась необычная реакция кожи, при небольшом воздействие (поцелуй, умывание, прижимание) кода краснеет, растекается большим пятном, через 10 минут самостоятельно пропадает. я почитала аннотацию, там есть в перечне гиперемия. хотелось бы узнать она или нет, как лечить, какой прогноз

Принятый ответ

Добрый день! Скорее всего, побочный эффект от антибиотика в форме аллергии. Антибиотики еще принимаете или уже закончили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Михайловна, да неделю назад закончили антибиотик, а такая реакция через пару дней после окончания. А какое лечение?

Тогда наврядли антибиотик виноват. Нужно разбираться очно. Пока можно давать Зиртеу в каплях, и к педиатру