Консультация психотерапевта /

Как бороться с приступами паники и паническими атаками. — вопрос №894222

Очень часто испытываю панические атаки и приступы паники. При приступах ощущение что болит та или иная часть тела или внутр.орган. На фоне этой проблемы снижается иммунитет, начинаю часто заболевать.

Психолог
Для постановки точного диагноза вашего состояния вам стоит обратиться к психиатру и для назначения медикаментозного лечения
Так же Хочу обратить ваше внимание на то, что при ПА и депрессии, тревожных расстройствах для эффективного их преодоления параллельно с медикаментозным лечением стоит обратиться к психологу для прохождения психотерапии для выявления и проработки причин и источников появления тревоги, депрессии и ПА на психологическом уровне, а так же для подбора более экологичных способов реагирования на сложно переносимые эмоции, тревогу, страх, раздражение, стрессы.
Медикаментозное лечение обычно снижает степень выраженности симптомов, а психотерапия помогает разобраться причинами появления симптомов и преодолеть проблему полностью.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.

Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .

Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.

Желаю вам здоровья!

Психолог
Здравствуйте. Вы очень мало написали о себе. Одно совершенно ясно панические атаки и ипохондрию нужно лечить. Для этого необходимо обратиться к психиатру, психотерапевту или хотя бы к психологу