Шишка снаружи ануса

Здравствуйте, появилась шишка, увеличилась в размерах, к вечеру чувствую напряжение в той области, не болит, хожу, сажусь свободно, есть конечно дискомфорт. Шишка сама по себе мягкая, вытянутой формой

Виталий, добрый день.
Появление шишки в области ануса, если это первый раз и Вы еще не опытны в своих ощущениях, требует осмотра врача. Потому что это может быть не острый геморрой, а острый парапроктит. Если первое лечится консервативно, то второе требует хирургического лечения.