Подвижное уплотнение
Здравствуйте. Мне 26 лет, беременностей не было, год назад обнаружила в обеих МЖ уплотнения, пошла на узи и там выявили у меня ФКМ, пошла к маммологу, она мне назначила мастодинон, его я так и не принимала...сама начала прикладывать капустные листы и пить травы. Боли, которые были, они прошли, а кисты чуть - чуть уменьшились. Недавно у меня закончились месячные, в период которых прям очень сильно болели груди, не могла не ходить, не лежать, болело страшно, принимала обезболивающие таблетки, всё прошло...но когда я начала после очередных месячных прощупывать лимфоузлы подмышечные и саму грудь, то сбоку правой груди, как бы даже может не в самой МЖ, а рядом,под подмышкой, между рёбер нащупала уплотнение небольшое, подвижное, безболезненное, овальной формы, что это может быть? Ещё одна киста или может это лимфоузел увеличился после сильных болей в груди во время месячных?
Здравствуйте! Сходите к хирургу или маммологу,чтобы вам посмотрели грудь.Скорее всего это л\у
Здравствуйте Виктория. Может быть все - и лимфоузел, и киста. Всякое бывает. Поэтому надо в динамике проходить осмотр у маммолога, гинеколога, хирурга.