Консультация гинеколога /

Что сделать чтобы месячные не пошли в определённый период — вопрос №894501

Здравствуйте. Сейчас у меня ожидаются месячные с 20 мая по 24 мая. Следующие месячные должны быть с 16 июня по 20 июня. Мне нужно так чтобы 17 июня месячных не было, либо прошли до 17 июня. Цикл регулярный.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В таком случае с 20 мая вам надо начать приём комбинированных контрацептивов в непрерывном режиме.
Линдинет 20, например. И вы принимаете 21 день одну пачку, а далее сразу вторую пачку. В таком случае, как только вы из отмените - начнётся менструация

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В мае как месячные начнутся начните прием кок ( МИдиана , Линдинет 20 ) и принимайте без перерыва , например упаковку закончили и сразу вторую упаковку новую начали ,и месячные выпадут в июне и прийдут уже после окончания второй упаковки.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ольга! Варианта два. Или прием с 20 мая кок в непрерывном режиме без 7 дневного перерыва. Т.е. Принимаете с 20.05 21 день и сразу начинаете новую упаковку. Другой вариант прием дней за 5-7 до предполагаемой менструации дюфастона по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней, в таком случае месячные скорей всего начнутся на отмену препарата. Ни первый, ни второй метод не гарантирует, что полностью не будет выделений кровянистых. Могут быть незначительные мажущие выделения в срок месячных. Но вполне может, что выделений не будет. Но других вариантов нет. И идеале лучше оставить все как есть)), без приема препаратов.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Отсрочить менструацию можно только приёмом контрацептивов в непрерывной схеме. Если таблеток в упаковке 21,то пьёте 1 упаковку,следом без перерыва другую. Если 28 таблеток, то пьёте 24 без последних 4х другого цвета и следом новая пачка без перерыва.
Напишите свой вес,пожалуйста. Вредные привычки,курите?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, вес 49. Вредных привычек нету
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. ПРи использовании всех выше перечисленных рекомендаций, не забудьте, что первые три месяца может быть привыкание,и вместо переноса менструации Вы получите месяц кровотечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы ничего не принимаете, то ваш вариант - начать принимать кок с 1 дня менструации без перерыва, чтобы не было кровотечения отмены, можно выбрать Джесс плюс и не пить неактивные таблетки (бледно розового цвета). Но вы должны понимать что первые 3 месяца при приеме ЛЮБЫХ гормонов могут быть как мажущие выделения постоянно так и прорывные кровотечения (это указано в инструкции). Если будут мажущие выделения то можно добавить транексам 1000мг 3 раза в день.
Дюфастон нужно пить 10 дней и тогда начнётся менструация.