Консультация гинеколога /

Подскажите , что значит результат анализа? — вопрос №894743

Добрый день! Врачом был назначен данный анализ. Подскажите, как он расшифровывается и что нужно делать по данному результату?
Опасна ли эта бактерия?
Прикладываю сам анализ.
Мне 30 лет. Фемофлор, анализ иппп без отклонений .

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите есть ли жалобы у вас?В связи с чем сдавали анализ? Если будет возможность все же прикрепите анализ фемофлора.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день! До месячных чувствовалось раздражение и были беловатые выделения, вызывающие дискомфорт. Фемофлор от декабря.

Гинеколог, Репродуктолог
То что определили у вас это разновидность условно- патогенной флоры, больше характерна для тонкого отдела кишечника. Количество выяленого возбудителя у вас не большое и если жалоб на данный момент нет- лечение не требуется. самое главное восстановить работу жкт, придерживаться принципам пп, следить за стулом и соблюдать правила личной гигиены. Если жалобы на выделения есть- дополнительно к тому что прописано выше можно добавить свечи макмирор комплекс №8 во влагалище.
Клиент
Марина, подскажите, пожалуйста, а клинлацин б пролонг три дня подойдёт в комплексе с бифиформом? И через сколько после него можно планировать беременность?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В посеве нет превышения концентрации флоры. вас что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, До месячных чувствовалось раздражение и были беловатые выделения, вызывающие дискомфорт.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы сдавали именно в момент жалоб?
Клиент
Дарья, да, сейчас во время месячных не чувствую дискомфорта, но переживаю, что бактерия обнаружена
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В посеве всегда что-то обнаруживается. Это условно-патогенная флора. Емли жалобы прошли, то лечить ее не надо.
Клиент
Дарья, подскажите, пожалуйста, а клинлацин б пролонг три дня подойдёт в комплексе с бифиформом? И через сколько после него можно планировать беременность?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы можете планировать беременность сейчас. А лечение на фоне отсутствия жалоб может эти самые жалобы вызвать. Вместо спокойствия Вы получите зуд на фоне идеально чистого посева.
Клиент
Дарья, сейчас месячные закончились , и снова начался дискомфорт, выделения плотные и периодический зуд
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Плотные выделения-это как? Зуд когда? Снаружи или внутри
Клиент
Дарья, зуд снаружи, выделения не жидкие как обычно после месячных, а засыхают комками.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В таких случаях лучше сдавать Фемофлор 16, а не посев. По посеву -то и лечить нечего. Но скорее всего, возбудитель не выявлен.
Сейчас свечи Метромикон Нео по 1 на ночь 7 дней, затем Ацилакт 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! У вас обнаружено условно-патогенный микроорганизм в низких титрах, если жалоб нет, то лечить не нужно. Жалобы какие?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, До месячных чувствовалось раздражение и были беловатые выделения, вызывающие дискомфорт.
Акушер, Гинеколог
сейчас жалоб нет?
Клиент
Галимат, все-таки месячные прошли, а дискомфорт чувствуется и сухость.подскажите, пожалуйста, а клинлацин б пролонг три дня подойдёт в комплексе с бифиформом? И через сколько после него можно планировать беременность?
Акушер, Гинеколог
Дискомфорт в виде сухости чувствуется?
Клиент
Галимат, да и выделения более твёрдые с небольшим зудом периодически
Акушер, Гинеколог
Тогда проставьте клиндацин , а затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Клиент
Галимат, лактожиналь мне не подходит. Уже пробовала несколько раз.
Через сколько можно планировать беременность после клинлацина б пролонг ?
Акушер, Гинеколог
Можно планировать через 2 недели после окончания лечения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это условно патогенная флора, в низком титре. Лечить это не нужно. Если Фемофлор хороший, то можно говорить, что ваш иммунитет сильный и среда во влагалище хорошая.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анна, подскажите, пожалуйста, а клинлацин б пролонг три дня подойдёт в комплексе с бифиформом? И через сколько после него можно планировать беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно сразу. В том же цикле
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Какие то жалобы есть у Вас?
выделения, зуд, жжение?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, До месячных чувствовалось раздражение и были беловатые выделения, вызывающие дискомфорт.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую следующее:
1. Клиндацин Б пролонг вагинально перед сном по 1 введению перед сном 3 дня.
2. Лактожиналь по 1 к 2 раза в день 7 дней вагинально после Нео - пенотрана.

На период лечения используйте презерватив при половых актах.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Инна, выявлена условно патогенная флора в допустимом количестве, но раз есть жалобы, то нужно лечиться.
Клиент
Араксия, подскажите, пожалуйста, а клинлацин б пролонг три дня подойдёт в комплексе с бифиформом? И через сколько после него можно планировать беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, подойдет. Можете после окончания лечения сразу планировать.
Акушер, Гинеколог
Инна, добрый день! У Вас есть жалобы?