Беременность

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, за полтора года было 2 беременности, 1 закончилась замершей на 7недели, 2 закончилась выкидышем на 5 недели. На данный момент тест положительный, хгч 517,3 последняя менструация 20-25 апреля. Беспокоит что нет никаких симптомов беременности и хгч не маловат

Принятый ответ

Здравствуйте
Хгч у вас достаточный.
Контролируйте уровень хгч и далее в динамике через каждые 48 часов. Прирост хгч в 1,5- 2 раза будет говорить о прогрессирующей беременности. При уровне хгч 1000 ме и более можно проводить узи органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации.
Что вы принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Светлана, спасибо за ответ, нечего не принимаю

Учитывая 2 замершие беременности в анамнезе , вам показан приём препарата дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день.
Необходим приём фолиевой кислоты 400 мкг ежедневно до 12 недель включительно с целью профилактики пороков развития плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Светлана, подскажите пожалуйста хгч сегодня сдала 8800 это нормально?

Да, отличный показатель хгч. Записывайтесь на узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Светлана, спасибо большое!

Принятый ответ

ЗДравствуйте! По одному хгч можно сказать, что вы беременны , вам нужно сдать повторно через 48 часов хгч, чтобы оценить динамику прироста. Это абсолютно нормально, могут симптомы беременности быть, а может и вовсе и не быть ,это не говорит ни о какой патологии. Препараты какие принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Галимат, спасибо за ответ, нечего не принимаю, а хгч не маловат?

вы не смотрите по неделям хгч это не информативно , так как бывает ранняя или поздняя овуляция , нужно оценивать прирост за 48 часов, сдайте повторно и если прирост в два раза и более будет, значит все хорошо, беременность развивается . , в этом случае начните прием дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день, так как у вас в анамнезе 2 неудачных беременности , фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки . Через 5-7 дней можно уже на узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Галимат, фолиевая кислоту как принимать? 2 таблетки 2 раза в день?

по 1 таблетки 3 раза в день фолиевую кислоту принимайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Галимат, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Галимат, подскажите пожалуйста, сильный зуд и выделения творожистые что можно мне сейчас принять?

На вашем сроке можно пимафуцин свечи вагинально по 1 свече на ночь 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Галимат, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Галимат, здравствуйте! Сегодня получила результат хгч 8800 это нормально для моего срока?

517 ХГЧ было два дня назад? Или сколько дней назад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Галимат, 517 было 16 мая, неделю назад

да, прирост хороший, беременность развивается прекрасно. можете уже на узи запсываться с таким хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Галимат, спасибо большое? А сердцебиение уже будет прослушиваться?

да уже должен быть и эмбрион и сердцебиение , сходите на узи. легкой вам беременности!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Галимат, спасибо большое вам???

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Галимат, извините пожалуйста, сейчас пошла в туалет а у меня кровянистые выделения , что мне делать?

коричневатые или алые? мажущие или обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Галимат, алые, пока мажущие?

не было полового акта и физических нагрузок накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Галимат, полового акта не было, сегодня только полы дома помыла

сейчас соблюдаем физический и половой покой, в основном лежим и отдыхаем, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения не усилились и прекратились, дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день , свечи папаверин ректально 3 раза в день при тянущих болях. Если выделения усилятся, тогда вызывайте скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Галимат, ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Галимат, можно ещё раз вас потревожу? Выпила дюфастон и папаверин свечу поставила, сейчас выделения темно коричневые стали, на узи только 26 числа

Это хорошо, что коричневые стали, значит прекращается уже, продолжайте дальше приём и транексам добавьте тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Галимат, завтра уже поищу , просто в ближайшей аптеке не было, но выделения как ближе к чёрному

Это уже хорошо, это свернувшейся кровь, но транексам завтра купите и добавьте тоже. Больше лежите и отдыхайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Галимат, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
ХГЧ у вас нормальный.
Продолжайте его отслеживать.
Учитывая анамнез желательно уже начать прием Дюфастона по 1 т 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алексей, спасибо за ответ! А не подскажите что мне можно принять от молочницы? Зуд и выделения творогом

Можно пимафуцин 1 св на ночь во влагалище 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
ХГЧ нужно сдавать в динамике, каждый 48 часов.
Рекомендую:
1. Дюфастон по 1 таб 2 раз в день, до 12 недели
2. Фемибион 1 по 1 таб 1 раз в день
3. Через 7-10 дней можно сделать УЗИ органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Мусохуджаева, спасибо

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. ХГЧ необходимо оценить в динамике (через 48 часов увеличение в 1,5-2 раза).
Симптомов может и не быть. Это нормально.
Продолжайте пить фолиевую кислоту и витамин Д.

Здравствуйте! Роды были у вас? Укажите ваш рост, вес и возраст пожалуйста. Каким числом сдавали хгч? Цикл регулярный у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина, здравствуйте! 1роды в 1999 году, вес 53 рост 156 38 лет

Вам стоит отслеживать рост хгч каждые 48 часов. Как только цифры перейдут отметку в 1000-1500 можно записаться на узи. И с момента определения плодного яйца в полости матки начать принимать дюфастон по 1 таб 2 раза в день, учитывая потери беременности в анамнезе.

Здравствуйте!
Продолжайте далее сдавать хгч с интервалом в 1 день. Прирост более, чем в 1,5-2 раза будет свидетельствовать о прогрессировании беременности.

Узи можно выполнить спустя 5 дней от предполагаемой даты менструации.

Сейчас важно продолжать приём фолиевой кислоты 400 мкг/сут
Йодомарин 200 мкг/сут
Вит Д 2000 Ед/ сут

Вы были обследованы после неудачных беременностей? Анализ крови на наследственные тромбофилии, может у генетика были с супругом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Было воспаление и все

Обычно воспаление приводит к нарушению беременности после 18 недель и не является причиной замершей и выкидыша раннего срока. Скорее были иные причины.

Не волнуйтесь, можете посетить гематолога, вам дадут направление на сдачу анализов.

Здравствуйте, это хорошо, контролировать хгч с интервалом в 48ч, как будет хгч более 1000 можно на узи