Как лечить жкт

Доброго дня! Диагноз: признаки хронического эритематозного гастрита. Дивертикул н/3 пищевода (1см). Недостаточность кардии. Катаральный дистальный рефлюкс - эзофагит. Прошло курс нексиум 20мг. 2 р. В день, две недели, и две недели по 20мг. Результат слабый. Ест ли более эффективное лечение с хорошим результатом. Нельзя же постоянно пить такие лекарства!

Принятый ответ

Евгений, здравствуйте!Просто схема лечения была неполная, поэтому вы не достигли ремиссии.Пркрепите, пжлст, протокол ФГС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Яна, Боль в эпигастралии, бывает небольшое жжение, изжоги нет.

Жжение и боль вызваны рефлюксной болезнью и эзофагитом.Это лечится определенным режимом, диетой, приемом ИПП до 8 недель, а так же регуляторами моторики_Ганатон, Итомед курсом в 4 недели.

лечение следующее:Нексиум(Или Разо) 40мг /утром, Ганатон или Итомед по .50, мг 3р:сутки до еды.4нед.Альфазокс по пакету 3р.сутки 28 дней.При вздутии и ситуационном дискомфорте - или Пепсанр или Метеоспазмил по 1 капсуле 3р/сутки.по режиму:Соблюдать определенный режим, что не провоцировать рефлюкс, жжение и все вытекающие ;после принятия пищи избегать наклонов вперёд и не ложиться, спать с приподнятым головным концом кровати, не носить тугую и тесную одежду, пляса, отказ от курения и алкоголя.Исключить систематическое переедание и «перекусывание» в ночное время, после еды походить минимум 20-30 минут, не ложиться.Последний приём пищи должен быть не менее, чем за 3-4 часа до сна, если есть возможность , целесообразны 30-минутные прогулки после еды.Исключить из рациона продукты , содержащие много жиров (цельное молоко, сливки, жирную рыбу, гуся, утку, свинину, баранину, торты, пирожные);напитки, содержащие кофеин-кофе, крепкий чай, кола.Полностью отказаться от:шоколада, перечной мяты, перца, цитрусовых, лука, чеснока, пива, газированных напитков , шампанское -эти напитки увеличивают внутрижелудочное давление и стимулируют кислотообразование в желудке.Ограничить употребление сливочного масла и маргарина.Увеличить в рационе количество белка(Белковая пища повышает тонус НПС и уменьшает проявления рефлюкса).

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений, прикрепите пожалуйста результат фгдс.
Кроме нексиума больше ничего не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анна, До лечения нексиум, пил две недели омез 20 мг. Через неделю, стал принимать нексиум.

По фгдс не смыкается кардия, воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и пищевода, рефлюкс.
Соблюдать антирефлюксный режим :
Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом.
Медикаментозное лечение
Нексиум 20мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес.
Ребагит 100мг по 1 таб 3рд 1 мес
Итомед 50 мг по 1таб 3рд 1мес

Принятый ответ

Здравствуйте , Евгений. Лечение было только нексиумом , одним препаратом ?
Прикрепите протокол ФГДС . Аллергия есть на лекарственные препараты? И что именно вас беспокоит ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение неполноценно.
У вас ГЭРБ, рефлюкс эзофагит.
Профилактика:
Антирефлюксный режим:
 При наличии излишней массы тела — её снижение.
 Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
 Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
 Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
 Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
 Сон не ранее двух часов после еды.
Лечение: нексиум до 8нед, ганатон 50мг 3р\сут до еды мес.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение в один месяц при наличии воспаления и эрозий в пищеводе недостаточное!
Лечение должно быть поддерживающее ,не менее 8 недель!
Продолжить прием нексиум 20 мг 1 раз в день 8 недель.
Добавьте альфазокс 1 с 3 раза в день и на ночь после еды, не заедать и не запивать 28 дней, если слишком дорого, то можно принимать только на ночь!