Флюрография.Диагноз Синусы запаены

Слелана флюрография. Заключение синусы запаены.Что это значит?Это опасно? Могут ли заразится другие родственники. Муж переболел ковидом в декабре 2021г.Подскажите способы лечения.Кашель не бесспокоит.

Здравствуйте! Не опасно, не заразно. Не лечится.
Видимо, когда-то была двусторонняя пневмония с вовлечением в процесс плевры. Может быть боль в груди при глубоком дыхании, кашле.

Добрый день. Нет, не опасно. Это следы бывшего когда-то ранее воспалительного процесса в легких. Возможно, при коронавирусной инфекции в декабре все-таки была пневмония (возможно, что даже с минимальными проявлениями и поражением по КТ). Сейчас для мужа -только профилактика. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.