Паронихия, воспаление над ногтем

Придавила палец полгода назад, появилась опухоль красная над ногтем, болит. Ноготь стал кривой, рос медленно, с тех пор много врачей,никто не может подобрать лечение. Изменений нет. Болезненность, припухлость. Хирург убрал ноготь, прошел месяц, ноготь не растет. На грибок сдавали. Неделю назад видела как немного гноя при надавливании вышло. Потом больше не было. Левомиколь пробовали, 2недели. Без изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте.кроме левомеколя чем еще лечили?антибиотик принимали?

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина.
Паронихия.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 14 дней, далее мазь дермовейт 2 р в день на 3 нед для стимуляции роста ногтевых пластинок.

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина.
Принимали ли антибиотики в виде таблеток?

Марина, здравствуйте.нет ,не назначали

Принимайте таб амоксиклав 500 мг 3 раза в день 7 дней, наружно крем акридерм ГК 2 раза в день 3-4 недели. Как воспаление спадет используйте на ногтевую пластину лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Паронихия.

Утром и вечером наружно мазь Гиоксизон 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Делайте ванночки с хлоргекседином. Фуцидин или супироцин 2-3 раза в день 10 дней. Как сойдёт воспаление раствор клавио и крем радевит ежедневно. Ноготь после удаления долго отрастает

Здравствуйте, проявления паронихии. Наружно крем Фуцикорт или Акридерм Гента на дней 14 тонким слоем , ограничить контакт с водой