Консультация гинеколога /

Кровяные Выделения — вопрос №895597

Здравствуйте доктор,помогите пожалуйста, три недели назад я сделала лазерную вапоризацию шейки матки, по поводу легкой степени дисплазии, проставила свечи тержинан 10 шт сразу после процедуры, потом пошли месячные.они закончились , я решила проставить свечи тукофитол,сделала только одну свечу,и на следующий день я так понимаю начал отходить струп,или его остатки,водянистые выделения кровяные с маленькими кусочками (крупинки), и у этих выделений есть запах .... доктор что делать? Прекратить тукофитол и начать что то другое? Перед операцией я проходила противоспалительное лечение свечами ,и генферон и макмирор,должно было быть все чисто,и анализы сдавала ,все было в норме... откуда сейчас появился запах ... меня он пугает

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Всё верно, у вас отходит струп и он также имеет запах
При этом боли, дискомфорт есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это отходит струп. Не переживайте, свечи пока не нужно ставить. Сейчас нужен осмотр на кресле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Так и должно быть.
Главное чтобы выделения были не сильно обильные.
Можно продолжить ставить свечи
Принятый ответ
Клиент
Алексей, выделений не много,а запах сам пройдёт? Очень напрягает ...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, должен пройти.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормально. В течение месяца после лечения дисплазии будут выделения, сначала немного кровянистые, потом когда будет отходить струп выделения будут обильные водянистые с неприятным запахом, так как отходит струп, который находился во влагалище около недели. Продолжайте назначенное лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Чем именно пахнет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Выделения имеют творожистые вкрапления? Запах кислый или рыбный?
Клиент
Арусяк, запах неприятный тухлый...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком случае следует провести очный осмотр и посмотреть как заживает шейка, взять мазок на флору, при необходимости назначить Вам пероральные антибактериальные препараты для санации.
Без осмотра остаётся только гадать.
Самое главное условие для успешного заживления это отсутствие патогенных бактерий.
Конечно операция это стресс для организма и местные иммунные механизмы могут снижать свою работу.
Тукофитол продолжать не нужно.
Свечи вцелом пока вставлять не нужно, так как они могут провоцировать отхождение струпа и появление кровянистые выделений.
Из опыта могу сказать что шейка это орган очень благодарный в отношении заживления.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,такое может быть ,это отходит струп, продолжайте лечение