Беременность

Подскажите если при узи обнаружили в яичнике желтое тело размер 16мм как можно помочь чтобы процесс пошел быстрей и я забеременела, я боюсь если будет разрыв и не в матку то я не забеременею,спасибо..

Добрый день. Разрыв чего? Желтое тело на УЗИ показывает железу, образующуюся на месте лопнувшего фолликула после овуляции яйцеклетки. Ваше желтое тело говорит о том, что овуляция уже была - как давно - неясно, возможно, что несколько дней назад. Скорее всего, вы уже не забеременели, но нужно дождаться конца цикла и задержки - если она будет

Здравствуйте. Жёлтое тело-это уже разорвавшийся фолликул. Не совсем понятно, что означает разрыв на в матку. Яйцеклетка после разрыва фолликула проходит по трубе и попадает в матку. Зачатие более вероятно в течение 24ч после овуляции.