Расшифровка МРТ головного мозга

Здравствуйте, у ребенка (3 г) гидроцефалия, сделали МРТ головного мозга, на данный момент есть разобщение шунта, хотелось узнать, что все означает по описанию МРТ. Спасибо.

Принятый ответ

У ребенка арезорбтивная гидроцефалия,состояние после ВПШ,имеет место дисфункция шунта,несостоятельность шунтирующей системы.Показана консультация нейрохирурга.
При наростании клинических проявлений гипертензионно-гидроцефального синдрома,показана операция ревизия и восстановление шунтирующей системы.Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным МРТ головного мозга есть аномалия развития Денди-Уокера.Признаки гидроцефалии и несостоятельности шунта.
Вам стоит со снимками и ребенком очно обратиться к нейрохирургу для определения дальнейшей тактики(высока вероятность повторного вмешательства)