Консультация невролога /

Гидроцефалия — вопрос №1610554

Здравствуйте!
В конце беременности было такое состояние: замелькали точки перед глазами (видела не всю картину, а только место, куда смотрю), перестала понимать текст и слова, не могла толком ничего сказать, потом стали неметь и трястись конечности, затем стала неметь левая сторона губ. Через 1,5-2 часа всё само прошло, когда уже в роддом муж привёз. Скорая сказала это паническая атака (нет). Невролог рекомендовал сделать мрт/кт. В процессе родов, ближе к концу, это частично повторилось - не могла ничего сказать. К потугам наладилось. Прикрепила результаты кт - умеренная гидроцефалия. Нужно что-то делать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Миопия, сколиоз

Невролог
Здравствуйте!
Прикреплённый файл это реклама массажиста.
Клиент
Ольга Андреевна, спасибо, поменяла

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По КТ описан вариант нормы .
Давление какое у вас было во время родов ? До родов ?
Клиент
Алана Сергеевна, с давлением всё было в порядке. Вообще максимум за всю беременность было 130/70 неделе на 38ой. За 5 дней в отделении патологии после того случая, ни разу не было зафиксировано высокое давление.
Невролог, Терапевт
Роды были когда ? Вам отобрали коагулограмму ? Д - димер ?
Клиент
Алана Сергеевна, роды были в сентябре прошлого года. Не отбирали, я даже не слышала о таком...
Невролог, Терапевт
А сейчас что вас беспокоит?
Клиент
Алана Сергеевна, на сегодняшний день ничего. Даже головные боли очень редки с момента как ушла в декрет. У меня было сотрясение мозга в 10 лет и в 11, 12 и 13 лет было 3 приступа сильной головной боли с тошнотой и такой же потерей речи и путанными мыслями. Лежала в больнице в 13 лет, но ничего не обнаружили. Говорили это последствие сотрясения.
Невролог, Терапевт
Ну в таком случае в медикаментозном лечении вы не нуждаетесь . Рекомендую вам пройти ЭЭГ , не менее 6- ти часовой , чтобы исключить эпиактивность .
Клиент
Алана Сергеевна, поняла, спасибо!
Невролог, Терапевт
На здоровье! Не болейте