Почему постоянно в анализах "элементы грибов" - споры.
Здравствуй, подскажите пожалуйста , страдаю кровянистыми выделения между КД, не всегда но в основном после ПА с мужем, сдавала анализы на микрофлору. лейкоциты 0-2, Элементы грибов V.C.U везде споры.
Здравствуйте. грибы- это условно патогенная флора влагалища, то есть они могут быть в норме. если жалоб нет то лечение не требуется.
кровянистые выделения в середине цикла- проявление овуляции
Алёна, спасибо за ответ, но меня беспокоит, что пропила кучу лекарств,посев сдавала, обнаружили гардинелла,антибиотики,свечи,а кровит не только в середине цикла,но и после ПА, меня это и беспокоит,у меня была 13 лет назад эрозия,прижигали,сейчас врач сказал, есть но незначительно, прижигать не надо,но может всё имеет место быть ,что и эрозия кровит.!?Спасибо за ответ.
да, эрозия может кровить. нужно провести расширенную кольпоскопию. а цитограмму сдавали?
Алёна, цитология?
Если да , то по заелючению:
В цитограмме клетки плоского эпителия поверхностный и промежуточных слоев, в единичных клетках гранулы кератогиалина.Цитоплазмв элзинофильная,зелено-голубая Ядра круглые и овальные,контуры ровные, хроматин зернистый,расположены равномерно.Лейкоциты в умеренном количестве.
Заключение: обнаружены группы клеток плоского эпителия с ядерными изменениями реактивного характера.
NILM (1класс-отсутствие клетки с признаками атипии).
Спасибо за обратную связь.
по цитологии признаков онкологии нет, но есть признаки хронического воспаления характерные для эрозии. вам нужно делать расширенную кольпоскопию.
если не планируете беременность в ближайшее время то эрозию лучше вылечить, можно аргоном, азотом или на аппарате сургитрон (радиоволны)
Алёна, спасибо огромное ща расширенный ответ,я вам очень признательна.
пожалуйста)