Консультация гинеколога /

Почему постоянно в анализах "элементы грибов" - споры. — вопрос №896180

Здравствуй, подскажите пожалуйста , страдаю кровянистыми выделения между КД, не всегда но в основном после ПА с мужем, сдавала анализы на микрофлору.
лейкоциты 0-2,
Элементы грибов V.C.U везде споры.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. грибы- это условно патогенная флора влагалища, то есть они могут быть в норме. если жалоб нет то лечение не требуется.
кровянистые выделения в середине цикла- проявление овуляции
Клиент
Алёна, спасибо за ответ, но меня беспокоит, что пропила кучу лекарств,посев сдавала, обнаружили гардинелла,антибиотики,свечи,а кровит не только в середине цикла,но и после ПА, меня это и беспокоит,у меня была 13 лет назад эрозия,прижигали,сейчас врач сказал, есть но незначительно, прижигать не надо,но может всё имеет место быть ,что и эрозия кровит.!?Спасибо за ответ.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, эрозия может кровить. нужно провести расширенную кольпоскопию. а цитограмму сдавали?
Клиент
Алёна, цитология?
Если да , то по заелючению:
В цитограмме клетки плоского эпителия поверхностный и промежуточных слоев, в единичных клетках гранулы кератогиалина.Цитоплазмв элзинофильная,зелено-голубая Ядра круглые и овальные,контуры ровные, хроматин зернистый,расположены равномерно.Лейкоциты в умеренном количестве.
Заключение: обнаружены группы клеток плоского эпителия с ядерными изменениями реактивного характера.
NILM (1класс-отсутствие клетки с признаками атипии).
Спасибо за обратную связь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
по цитологии признаков онкологии нет, но есть признаки хронического воспаления характерные для эрозии. вам нужно делать расширенную кольпоскопию.
если не планируете беременность в ближайшее время то эрозию лучше вылечить, можно аргоном, азотом или на аппарате сургитрон (радиоволны)
Клиент
Алёна, спасибо огромное ща расширенный ответ,я вам очень признательна.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
пожалуйста)