СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лор от аллергии назначил дексаметозон 8 мг 1 раз в сутки. Колоть в/м 3 дня. Надо ли потом постепенно уменьшить дозу? Или синдрома отмены не будет за 3 дня? И если я его Колю в 18.00 вечера это сильно страшно?

Беспокоит отек и сухость в горле. По гортани стекает слизь, хотя нос дышит. Назначили ацикловир, флюконазол, дексаметозон 8 мг на 3 дня и спрей в нос полидекса

Гастрит
39 лет
8 часов назад·Просмотров: 12·Ксения

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, за 3 дня синдрома отмены не будет. Препарат можно вводить в любое время, главное каждый день примерно в одно и тоже время.
При аллергических реакциях после отмены Дексаметазона назначают прием антигистаминных препаратов на 5-10 дней (зависит от состояния).
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.