Выделения и зуд

Изначально появились желтые жидкие выделения с неприятным запахом Потом появился сильный зуд и желто зеленоватые творожистые выделения Запаха нет Чем лечить? Аллергия на флюконазол

38 лет
4 часа назад·Просмотров: 30·Оксана

Оксана, добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры (именно зуд, в основном, вызывает либо кандида, либо кишечная флора)

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин. Именно фемофлор скрин сдается именно в тех случаях , когда нет уверенности, что это не ИППП.

Если есть уверенность, что причина не в ИППП, то фемофлор 16
+ бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью. По результатам уже лечиться.

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс на 8 дней, например, или Клиндацин Б пролонг на 6 дней

Здравствуйте.
Обычно если есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если анализ сдать нет возможности, то в таких случаях рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Уточните пожалуйста, зуд снаружи тоже есть ?
Рекомендуют в таких случаях пимафукорт тонким слоем наносить 2 раза в день 7 дней снаружи

Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно патогенной микрофлоры влагалища, в этом случае для назначения точной терапии рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор комплекс один раз в день 8 дней

Здравствуйте! В таком случае рекомендуется местное лечение, например, Экофуцин на 6 дней. В составе содержится Нистатин - антимикотический препарат из другой группы антимикотиков, аллергии быть не должно.

Здравствуйте!

Возможно, имеет место нарушение баланса условно-патогенной флоры влагалища.

Для уточнения ситуации рекомендуют сдать комплексный ПЦР-анализ «Фемофлор Скрин». Данное исследование позволяет оценить общую бактериальную массу, выявить условно-патогенные микроорганизмы, а также исключить инфекции, передаваемые половым путем (ИППП)- Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae и Mycoplasma genitalium.

При отсутствии возможности лабораторной диагностики и при отсутствии аллергической реакции может быть применен «Клиндацин Б пролонг» интравагинально по 1 аппликатору (полной дозе) 1 раз в сутки, предпочтительно на ночь, курсом 6 дней. На период терапии рекомендуется половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,как проверить реакцию на этот препарат?

Использовав-если ранее не было аллергии.

Если будет реакция после первого применения, то рекомендуют прекратить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🤍

Рада была помочь! Будьте здоровы! 🌸