Толстею от гормонов пренидозалон?

Назначили гормоны преднизолон при скв 9 штук в день начала оттекать,набрала вес. Около года принимала по 9 таблеток пренидозалон, но мне никто не сказал что его надо снижать по пол таблетки. Я прочитала в интернете и сама стала снижать, уже снизила до пол таблетки. Оттеки прошли, а вес не проходит? Мне сказали что нельзя бросать гормоны. Начали болеть суставы, хожу как утка. Раньше нормально ходила. Что делать?

При СКВ часто наблюдается ухудшение при попытке снизить ниже 1.5-2 таблеток. Чтоб понять тактику, надо посмотреть Вас очно и анализы сдать, чтоб оценить лабораторную.активность. +возможно, сделать рентген тазобедренных суставов.