Зуд и частые мочеиспускания
Здравствуйте! В четверг стала замечать, что стала чаще ходить в туалет, подумала, что это из-за холодных автобусов, в пятницу, я нормально ходила в туалет, но было чувство , будто «недописила», и под вечер появился небольшой зуб при входе во влагалище. Так же у меня в четверг началась овуляция. Никаких запахов нет, выделения такие, как и всегда во время овуляции, боли нет (живот не болит, писить не больно) Половой акт был крайний раз в понедельник, защищенный Циститов никогда не было раньше До понедельника не могу записаться к врачу, до этого времени что лучше делать
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуется сдать общий анализ мочи и хотя бы мазок на степень чистоты
Если же возможности сдать анализы нет, в таком случае рекомендуется пить больше жидкости, желательно просто воды, можно добавить растительные уросептики, к примеру Канефрон по 2таб 3 раза в день + можно принимать клюкву. Как минимум, до приема врача
Относительно зуда у входа во влагалище: можно наносить наружно до приема врача крем Клотримазол 2-3раза в день
Скажите, пожалуйста, переживаю, что это как-то негативно отразится на работе почек? Какова вероятность этого?
У вас уже были какие- то проблемы с почками?
Нет
Тогда не факт конечно, нельзя сказать однозначно
Скажите, пожалуйста, он строго на ночь пьется?
Вы про какой препарат?
Монурал, извините, забыла уточнить
Монурал рекомендуется на ночь, чтобы как можно дольше продержаться в следующий раз после приема препарата без мочеиспускания
Можно и не на ночь, если вытерпите часа 2-3 после приема
Принятый ответ
Добрый день! В подобных ситуациях можно предполагать воспаление мочевого пузыря (цистит), или же вульвовагинальную инфекцию (молочница, бактериальный вагиноз и т.д)
И чтобы понять причину, рекомендовано сдать общий анализ мочи, а также анализ Фемофлор скрин.
Если все же возможности нет, рекомендовано использовать однократно Монурал (принять вечером на пустой мочевой пузырь), при незначительном зуде используют средство Гинокомфорт успокаивающий.Если зуд усиливается, в таком случае мазь ПИМАФУКОРТ, которую наносят до 2-3х раз на наружные половые органы в течение 7-10 дней
Сначала рекомендовано понять причину, сдав анализы. Даже если это цистит, то он чаще всего просто цистит, без поражения почек.
Монурал рецептурный препарат? Как мне можно его купить?
Его продают без рецепта, спокойно в аптеке)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока можно действительно предположить цистит .
Обычно действительно рекомендуют обследоваться: сдать анализ мочи по Нечипоренко, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Мочу важно сдавать с соблюдением правил сбора: собирают утреннюю мочу в стерильный контейнер,изначально подмывшись, влагалище рекомендуют прикрыть тампоном. Рекомендуют сдать ФЕМОФЛОР СКРИН . УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни.
На данном этапе рекомендуют принимать однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь , канефрон по 2 драже 3 раза в день 14 дней. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней, но - шпу 40 мг при болях и спазмах.
Вероятность очень мала , переживать не стоит , но дообследование очень важно 🙏🏻
А наличие овуляции могло на это все повлиять? Сначала подумала, что из-за неё все)
Нет , обычно овуляция не становится причиной таких жалоб к счастью 🙏🏻
Монурал рецептурный препарат ?
Как мне можно его купить?
Обычно проблем с преобретением не было и его отпускали без рецепта
Принимается строго на ночь?
Время приема непринципиально. Главное на пустой мочевой пузырь и после приема монурала до следующего мочеиспускания прошло более 2 часов. Чем больше, тем лучше. Просто ночью это условие проще соблюсти.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае рекомендовано сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и фемофлорскрин, пока вы ждёте результаты обследования можно рекомендовать принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и пить больше жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации в первую очередь рекомендуется пройти дообследование
Назначают сдать общий анализ мочи бак посев мочи и расширенный мазок на флору
По результатам обследования подобрать корректное лечение