Анализ крови у младенца

Добрый день ! Хотела бы получить комментарии по поводу результатов клинического анализа крови ребёнка ( мальчик , возврат 2,5 месяца ) . Интересуют показатели , которые указаны выше нормы , а также ниже нормы . На сколько это критично ?

здратвсвуйте, прикрепите анализы

Екатерина, прикрепила

Принятый ответ

По анализу нет значимых изменений, анализ соответствует возрасту малыша

Принятый ответ

Юлия, добрый день.
Все отклонения связаны с тем, что даны референтные значения не по Вашему возрасту:
- эритроциты норма от 2.9 - у вас норма
- гемоглобин норма от 90 г/л по причине физиологической анемии новорожденных -у вас норма
- гематокрит от 30 - у вас норма
- лимфоциты в асб.значении норма до 16 - норма
- нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены в % - это возрастная особенность крови всех детей до 4-5 лет, норма
- эозинофилы повышены в %, считаем абсолютный показатель - получаем 0.6, норма до 0.8, поэтому отклонений также нет
Полностью анализ соответствует вашему возрасту

Результаты анализа крови соответствуют возрасту вашего ребенка. В лабораториях референсные значения ("норма") обычно указываются для взрослого человека. Поэтому на это не нужно обращать внимание.

Здравствуйте, Юлия! Тут не правильные референсные значения. У вас анализ полностью соответствует норме по вашему возрасту: нет признаков дефицита железа (хороший гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы), нет признаков воспалительного процесса , нет признаков аллергического процесса , в общем все у малыша хорошо.
Будьте здоровы!