Синдром раздраженного кишечника

Добрый день! Мне гастроэнтеролог ставит диагноз гастрит, синдром раздраженного кишечника, застой желчи, т.к. ж/пузырь деформирован в шейке, мне курсом назначают, 2 раза в год урсосан, но после его приема, я потом несколько месяцев мучаюсь с болями в прямой кишке, вроде и не болит, но непонятные жжения, пульсации. Стул формируется. Могу несколько дней не ходить в туалет, а потом 3 раза в день. За ранее спасибо за ответ.

ЗдравствуйТЕ! Прием Урсосана возможен на фонеиздорового кишечника. Рекомендую сделать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз кишечника, кал на фекальный кальпротектин. Назначение терапии после получения результатов анализов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать