Синдром раздраженного кишечника
Добрый день! Мне гастроэнтеролог ставит диагноз гастрит, синдром раздраженного кишечника, застой желчи, т.к. ж/пузырь деформирован в шейке, мне курсом назначают, 2 раза в год урсосан, но после его приема, я потом несколько месяцев мучаюсь с болями в прямой кишке, вроде и не болит, но непонятные жжения, пульсации. Стул формируется. Могу несколько дней не ходить в туалет, а потом 3 раза в день. За ранее спасибо за ответ.
ЗдравствуйТЕ! Прием Урсосана возможен на фонеиздорового кишечника. Рекомендую сделать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз кишечника, кал на фекальный кальпротектин. Назначение терапии после получения результатов анализов.