Быстро снять острую фазу простатита
Добрый день! Я мужчина, 58 лет. Простатит достаточно давно, периодически дает о себе знать. В последнее время обострился, появилась боль (умеренная) и отдает во весь тазобедр. сустав. Сегодня боль усилилась, ночью проснулся раньше, T 37.5° - воспаление, судя по всему, началось. Записался на прием в пол-ку, но это 02 июня, ждать еще 2 недели. Можно как-нибудь снять эту острую фазу до визита к врачу?
Добрый день.У Вас есть возможность сдать анализы?Или Вы предполагаете лечение вслепую?Рези при мочеиспускании?Вялая струя?Боли в промежности?Коксартрозом не страдаете?
Луиза, благодарю.
Насчет анализов - понятно, когда к врачу попаду, их и скажет сделать. Вопрос в том, что ждать еще 2 недели, хочется каким-то способом снять воспаление сейчас, чтобы не болело или хотя бы не было температуры.
С мочеиспусканием небольшие задержки бывают, рези нет.
По поводу боли в промежности - я написал, что некомфортные ощущения от простаты (а потом и боль) стали отдавать в тазобедр.сустав, но именно боли в промежности как таковой нет.
По Коксартрозу - посмотрел в сети, вроде не было никогда.
Повторюсь, ключевой момент - снять температуру / воспаление до визита к врачу.
Николай,но снять воспаление-подразумевает прием антибиотика.Есши Вы готовы,я могу вам схему назначить,но Вы должны отдавать себе отчёт,что без анализов и очного осмотра-лечение «пальцем в небо».
Таваник500 1т 1р/с 21день;Вольтарен 50 ректально на ночь 7дн,затем Витапрост ректально 10дн;Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн,Омник Окас утром после завтрака 1мес;Флуконазол 150однократно на 7,14,21 день лечения антибиотиком.Эта схема,если у Вас имеет место быть Активный процесс в простате,т.е.бактериальная инфекция!
Луиза, принято, благодарю, попробую.
Понимаю, что это не "полноценный обед", а "перекус", но ситуация такая.
А если до визита к врачу (чтоб быстрее всё было) анализы сделать в каком-н. медцентре, какие нужны? УЗИ брюшной полости, секрет простаты, кровь?
Принятый ответ
Если есть такая возможность,сдать ОАК,ОАМ,микроскопия секрета простаты,ТРУЗИ, УЗИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ,почек. Этого достаточно,чтобы первоначально оценить ситуацию,ну а более подробнее уже на приёме у врача Дообследуйтесь,если это потребуется.
Луиза, благодарю!
Пожалуйста!Выздоравливайте!