Повышены тромбоциты
Здравствуйте. Ребёнок 1,3 года , 3 недели назад начался насморк , затем ларингит , 10 дней назад редкий влажный кашель . На осмотре у педиатра : красное горло, жесткое дыхание. Ребёнок активный . Сегодня сдали анализ крови , надо ли с такими результатами обращаться далее к специалистам ?
Здравствуйте, у детей могут быть повышены тромбоциты , на данный момент ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения минимальные и ни о чем существенном не говорят, стоит увеличить питьевой режим
Здравствуйте! Необходимо увеличить питьевой режим,давайте больше воды.
Какое лечение получает малыш?
Евгения, делали ингаляции с беродуалом, сейчас только тонзилгон
Принятый ответ
Замечательно! Поите больше водой,увлажняйте воздух в комнате, гуляйте на улице. В нос можно аквалор беби мягкий душ брызгать. Рекомендую также антигистаминные (зодак в возрастной дозировке-10 дней).
Антибиотики не показаны на данный момент.
Дыхание у таких маленьких деток отличается от взрослых, всегда будет с жёстким оттенком, это особенности физиологии.