Добрый день расшифруйте плиз что это щначит?

Не могу забеременеть было 3 эко, пришли анализы, чкажите это что то стпашное? ........,................................................................ ... . .........................................

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты

Валерия, прикрепила

А вы гомоцистеин сдавали?

Валерия, да еще жду результаты

У вас есть мутации фолатного цикла - из-за этого может не усваиваться фолиевая кислота. Также снижен фибринолиз - из-за этого сгустки и тромботические массы могут медленно растворяться

Валерия, я смогу забеременеть? Это лечится?

Всё корректируется. Посмотрим, какой придет гомоцистеин. Вполне возможно, что надо будет только увеличить дозировку фолиевой кислоты - и беременность наступит без проблем

Валерия, добрый день! Гомоцистеин в норме пришел, значит нужно только фолиевую пить? Так не влияет на зачатие значит?

Принятый ответ

Да, всё верно ??

Здравствуйте!
По данному анализу выявлены тромбофилии низкого тромбогенного риска. Они как правило не приводят к проблемам вынашивания - но для рекомендаций можно проконсультироваться с гематологом.

Почему не наступают беременности, нужно разбираться.
Для начала понимать, сколько Вам полных лет, по какому фактору идёте на эко. Какое прошли обследование - Вы, партнёр.
Какие были программы, были ли переносы, наступала ли в принципе беременность (в том числе биохимическая)

Анна, никогда не было беременостей, было 3 переноса эко ьез имплантации, я смогу забеременеть?

По данному обследованию сказать, сможете ли Вы забеременеть или нет, нельзя.
Страшного в нем ничего нет, на имплантацию и вынашивание он не влияет
Но причина не наступления беременности по данному анализу мы не видим

Здравствуйте!

У Вас есть мутации генов по фолатному циклу. То есть нарушено усвоение Фолиевой кислоты. Страшного в этом ничего нет, нужно сдать кровь на гомоцистеин. И принимать Метилфолат 800 мкг в сутки

Лидия, я могу забеременеть с этим геном?

Да, на наступление беременности это не влияет. Причина ненаступления беременности не в наличии данных мутаций

Лидия, спасибо успокоили

Здравствуйте!
В вашем случае страшного нет, но стоит принимать препараты активной формы фолиевой кислоты.
Наиболее хорошо себя зарекомендовали препараты фирмы Солгар. В течение всей беременности и на этапе подготовки.
Доза 800 мкг/сут.

Будьте здоровы!