Скрининг на 12 неделе

Добрый день, 39 лет..4 я беременность. Заболеваний нет. Узи первый скрининг 12нед и 5 дней нормально. Ктр - 62 мм Нос кость 2,3 мм Толщина воротникового пространства плода 1,1мм Пи в венозном протоке -0,94 Чсс 160уд в минуту Но биохимический анализ мне сказали плохой. Рарр -а 1,078 ме/л / 0,352 МоМ Свободная б субъединица ХГЧ 32, 23 МЕ/л / 0,749 Мом

Принятый ответ

Здравствуйте! МОжете прикрепить протокол скрининга по крови? мы оцениваем показатели комплексно, не по отдельности , у вас не все расписано тут

 - отвечает  СпросиВрача –
Айна
Клиент

Галимат, не получается загрузить фото

попробуйте сбоку прикрепить

Принятый ответ

Здравствуйте!
По отдельности показатели не должны никак интерпретироваться, а только в комплексе . И программа подсчитывает риски возможных осложнений беременности. То есть не 100%, а только риск. И если вы в группе риска - необходимо дообследование для исключения патологии.
Риск 1:100 и менее - считается высокий
1:101-1:1000 - средний
1:1001 и более - низкий

Таким образом создаётся план дальнейших исследований.

Если удастся прикрепить результат - постараюсь дать расшифровку

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ультразвуковые маркеры хромосомных аномалий в норме,по уровню гормонов, есть определённое снижение РАРР-А, ХГЧ в норме.
По отдельности действительно не оцениваются анализы, оценка должна быть комплекса параметров с математическим рассчетом риска специальной программой.
Поэтому постарайтесь прикрепить УЗИ и биохимический скрининг, для того чтобы дать Вам более предметный ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!

Приложите пожалуйста результаты скрининга полностью к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выбивается из нормы только пап-а
По комбинированному скринингу есть показатели 1:100 и менее?

Здравствуйте. Так не оценивается биохимический скрининг. Нужно смотреть в совокупности. Прикрепите результаты