Гиперреактивность лёгких у ребёнка
Здравствуйте, ребенку 1 год, дважды переболели пневмонией, второй раз с ковид 19 В 8 месяцев нам поставили гиперреактивность лёгких, сидим на пульмикорте с добавлением беродуала плюс антигистаминные отдельно. Начали уходить с пульмикорта, уменьшили дозу и вернулась обструкция, снимаем беродуалом, подскажите как убрать обструкцию без лекарств! Может ли быть аллергия на животных(дома кот) но на панели что сдавали на кота нет аллергии, только молоко и говядина, все исключили, диета соблюдается, от чего вернулась обструкция? Возможно ли после ковид с пневмонией? Может просто снимать приступы и ждать? Может сдать доп анализы, то какие? И Вобще гиперактивность лечится? Или астма гарантирована? Что мне сделать чтобы вылечить ребёнка?
Здравствуйте. Перейдите на Фликсотид 50 мкг 1 вдох 2 р в день 1 месяц через спейсер с последующей отменой. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок. Это белок показывающий готовность организма к началу Бронхиальной астмы.
Екатерина, спасибо, сдадим