СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гиперреактивность лёгких у ребёнка

Здравствуйте, ребенку 1 год, дважды переболели пневмонией, второй раз с ковид 19 В 8 месяцев нам поставили гиперреактивность лёгких, сидим на пульмикорте с добавлением беродуала плюс антигистаминные отдельно. Начали уходить с пульмикорта, уменьшили дозу и вернулась обструкция, снимаем беродуалом, подскажите как убрать обструкцию без лекарств! Может ли быть аллергия на животных(дома кот) но на панели что сдавали на кота нет аллергии, только молоко и говядина, все исключили, диета соблюдается, от чего вернулась обструкция? Возможно ли после ковид с пневмонией? Может просто снимать приступы и ждать? Может сдать доп анализы, то какие? И Вобще гиперактивность лечится? Или астма гарантирована? Что мне сделать чтобы вылечить ребёнка?

20 Мая 2022·Просмотров: 168·Карина, Балаково

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Перейдите на Фликсотид 50 мкг 1 вдох 2 р в день 1 месяц через спейсер с последующей отменой. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок. Это белок показывающий готовность организма к началу Бронхиальной астмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, спасибо, сдадим

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.