Консультация акушера /

Вагинит при беременности — вопрос №897116

Здравствуйте беременность,30 недель. Уже больше месяца беспокоит жжение между ног ( особенно после мочеиспускания и подмывания), больно сводить ноги не могу лежать на боку больше на спине из за этого, пульсирует между ног, слизистая красная и половые губы отечные, между ними все мокро, выделения жидкие беловато серые, нервозность из за этого и бессонница (( помогите хоть одну ночь поспать нормально. чем то памазать может ?? Мазки чистые сто раз сдавала

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Как давно сдавали мазок и какой?

Подмойтесь отваром ромашки до 3 раз в день спереди назад.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, сдавала на той недели в пятницу. Симптомы беспокояь давно. Врач ничего не делает. Как это может повлиять на беременность? Я постоянно напряжена когда лежу из за дискомфорта. Облегчение только во сне. Поэтому больше стараюсь ходить, что б не чувствовать эти ощущения.
Клиент
Араксия, мазки приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этот мазок малоинформативен.
Рекомендую сдать Фемофлор 16 или Флороценоз и лечиться согласно полученным результатам.
Клиент
Араксия, здравствуйте а ромашка не сушит наоборот? Я часто подмывалась и все селе там высушила, после этого пошли такие симптомы
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Айсылу, здравствуйте!

Можете прикрепить анализы последние?

Можете местно обрабатывать раствором Тантум Роза, он снимает воспаление и обезболивает. При беременности его можно применять
Принятый ответ
Клиент
Лидия, как часто ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
1-2 раза в день, утром и перед сном
Клиент
Лидия, как это отразится на беременности? Я так долго терплю, постоянно напряжена((
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Приём препарата никак не отразится. А вот с жалобами надо разбираться. Тем более если они нарушают нормальный отдых Ваш.

Мазки действительно чистые. Фемофлор Вы не сдавали?
Клиент
Лидия, нет не сдавала
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Айсылу, тогда сдать Фемофлор 16. Не всегда нарушения флоры отражаются по мазку обычному
Клиент
Лидия, можно лактоженаль повставлять в дополнение к Тантум роза? И как его вставлять подмываться сначало потом помыть руки и как глубоко вводить ? Все это началось после частого подмывняи на фоне приема уторожестана
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Айсылу, Лактожиналь пока не нужно. Лучше сдать анализ и решить какие препараты ещё добавить. Тантум Розу можете начать, можно вводить прямо во влагалище
Клиент
Лидия, здравствуйте подскажите пожалуйста дэтриферол 15000 по сколько капель в 30 недель принимать? И надо ли его принимать если я пью фемибион 2
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, да, нужно все равно принимать. По 4 капли в день
Клиент
Лидия, доктор ещё вопрос
Принимаю с начала беременности фемибион. Сейчас узнала что это Бад а не лекарство. Сейчас переживаю что не получала йод в нужном колличестве
Так как там его всего 150
Модно ли перейти и принимать Йодомарин 200 и витамин д3 до родов
Появилась просто сильная потливость и слабость. Связываю с нехваткой йода
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Айсылу, да, можете йодомарин по 200 мкг принимать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Фемофлор сдавали?
Можете прикрепить?
Мыло, материал белья не меняли ?
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, здравствуйте нет ничего не меняла
Клиент
Арусяк, приложила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По мазку единственное флора смешанная, должна быть в идеале палочковая, косвенный признак дизбактериоза влагалища.
Фемофлор приложить сможете?
Клиент
Арусяк, фемофлор не сдавала. Можно лактоженаль повставлять? И подмываться Тантум роза. Я больше не могу это терпеть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Фемофлор не вижу, только посев из обменки, он был в норме.
Тантум роза можно , лактожиналь не рекомендую, может усугубить рост условно патогенных микроорганизмов.
Также можно мазать наружние половые органы и преддверие влагалища макмирор комплекс кремом 2 раза в стуки + сидячие ванночки с крепким отваром ромашки на ночь.
Клиент
Арусяк, , здравствуйте а ромашка не сушит наоборот? Я часто подмывалась и все себе там высушила, после этого пошли такие симптомы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Она обычно снимает раздражение.
Но у Вас может быть индивидуальная непереносимость, поэтому не стоит. Больше других сушит расствор марганцовки, его тоже не нужно использовать, даже слабый.
А так конечно нужно Вас посмотреть, где локализуется больше воспаление, если больше на коже промежности, чем во влагалище, то это дерматит, нужно использовать мази такие так акридерм,акридерм ГК, они быстро дают эффект
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И по возможности сдать фемофлор 16, для подбора прицельного лечения в зависимости от качественно и количественно соотношения микроорганизмов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!ВАм нужно досдать фемофлор 16, а пока ванночки из ромашки делайте, она успокаивает кожу и снимает воспаление
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно использовать Тантум роза во время беременности можно,сдайте фемофлор 16,чтоб точно знать, что лечить