Образования в глазу

Добрый! Сегодня вытаскивая ребенку из глаза ресничку, увидела на верху глаза, под верхним веком как-будто желтые прыщи. На втором глазу пару штук тоже есть. Не беспокоят. Что это может быть? Фото прилогаю

Добрый вечер. Эти кисты конъюнктивы, скорее всего воспалительного характера.
Чтобы назначить лечение, подскажите, сколько лет ребенку?
Не все препараты разрешены маленьким деткам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, 6 лет. Сд 1тип

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, а отчего они могли появиться? Линзы можно носить?

Ирина, поняла, рекомендую капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день, а также капли диклофенак по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс 7-10 дней. Далее смотреть по динамике.
Все эти препараты разрешены для применения ребенку вашего возраста.
Это кисты воспалительного характера.
Линзы носить нежелательно. А что за линзы ребенок носит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, на один глаз только носим, где мало этих пузырьков. Линзы аковью оазис

Принятый ответ

Ирина, понятно. Я считаю, что на период закапывания капель лучше не носить линзы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, спасибо!