Насморт у кота
Добрый день, у знакомых в деревне заболел кот. Коту около 5 лет, вакцинация не проводилась, питание сбалансированное. Проблемы начались около 8 месяцев назад. Сначала были выделения из правого уха( каждый день очищали ухо и применяли Анандин, капли ушные). Выделения прекратились, через месяц появился насморк и снова выделения из уха. Выделения варьировались по густоте и по цвету( от прозрачных до зеленоватых). Применяли капли в нос анандин, ушные капли. Но ничего не помогает, на протяжении 5 месяцев насморк. Кот кушает хорошо, достаточно активный. Прошу Вас, помогите, что нужно ещё сделать? Возможности отвезти в вет.клинику нет.
Здравствуйте, судя по стойкому воспалительному процессу, причем одностороннему, нельзя исключать какую-либо глубоко лежащую причину- зубы?, новообразование? Попробуйте проколоть ему антибиотик, например цефтриаксон из расчета 30 мг на кг 2 р/д 7 дней, или все таки найти вет врача, желательно с рентгеном