Консультация психотерапевта /

Плохое самочувствие от неврозов — вопрос №89718

Здравствуйте,проходил курс лечения у психотерапевта весной по поводу панических атак.Принимал Паксил.В сентябре курс закончил.Панические атаки пропали,но нервозное састояние не проходит.Частые головные боли( давящего характера) делал МРТ в плане сосудов все нормально, опухоли нет.Грыжи шейного отдела позвоночника.Боли скорее всего из за них.Из за частых головных болей и плохого самочувствия ( может тошнить, головокружение,) развился невроз .Тревога,плохой сон .Недавно был на больничном,мне бы отдохнуть,но днём спать не могу.Наоборот появляется какая то тревожность,не могу найти себе место.Хожу по квартире как тигр в клетке .Мой доктор к которому я обращался уволилась.К кому идти не знаю с врачами проблема.Нашел о прошлого лечения Алпразолам.Решил попить ,несколько дней уже принимаю по 0.5 (пол таблетки 1 мг)заметил и голова как то меньше стала болеть и сон хоть нормальный появился.Общее самочувствие улучшилось.Единственно что меня беспокоит,что насколько я помню этот препарат долго принимать нельзя,к нему привыкание.Нет ли каких то хороших безрецептурных транквилизаторов что бы не было привыкания?Без лекарства чувствую уже я не справлюсь.Мне 50 лет.Первый раз лечился Паксилом в 2009 году(но лекарство честно говоря мне не понравилось)

Гематолог, Терапевт
Сеансы психотерапии были? Был эффект?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! ПРинимайте Магне В6 по 2т 3 р в день 2 нед, потом по 2т 2 р в день
Принятый ответ
Хирург
Олег в вашем случае более помогут беседы с психотерапевтом,пока причину паники не выясниться,никакие лекарства не помогут,лучше ходите к хорошему психотерапевту,
Принятый ответ
Терапевт
Также хорошо для Вас походить на электросон,курсом массаж шейно-воротниковой зоны
Терапевт
если нет противопоказаний, то можно применять озонотерпию http://www.karachevskiy.kiev.ua/Met_Phys2.php
Педиатр
Здравствуйте лучше сеансы с психотерапевтом и привыкание не вызывает
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Безрецептурных препаратов лечения панических расстройств нет,все что можно рекомендовать без рецепта - деньги на ветер. Только транквилизаторы или нейролептики. Ищите другого врача. Паначеские атаки имеют порочный круг,обращаться к специалисту нужно будет не один раз.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Препараты, которые зарекомендовали себя на практике у пациентов с похожими симптомами, так это Атаракс и Грандаксин. Они не вызывают привыкания, у них нет синдрома отмены и отпускаются без рецепта. Однако, приём любых антидепрессантов должен быть под контролем лечащего врача. Всего Вам доброго и берегите себя!
Инфекционист
Здравствуйте! Продолжайте применение алпразолама,это довольно легкий транквилизатор с противопаническим действием.Препараты этой группы без рецептов не продаются.поэтому вам придется посетить невролога.
Невролог
Добрый день, Олег. А УЗДГ сосудов головы и шеи Вы не выполняли? Грыжи в шейном отделе могут нарушать сосудистый кровоток. В данном случае УЗДГ намного информативнее и точнее чем МРТ. Головные боли, головокружение, ощущение тошноты и дурноты могут носить сосудистый характер как следствие патологии в шейном отделе. Соответственно и подход в терапии иной. Транквилизаторы и нейролептики проблему не решают, а лишь смазывают клиническую картину. А при отмене - всё возвращается на круги своя. Нельзя же принимать подобные препараты пожизненно? И со временем, при возникновении привыкания, всё время повышать дозу. Невроз, в Вашем случае - скорее не первопричина, а следствие. А лечить нужно первопричину. Поэтому я бы порекомендовала начать с невролога и заняться шеей. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. При тревожных состояниях неплохо себя зарекомендовал адаптол. В некоторых аптеках его отпускают без рецепта.
Психолог
Здравствуйте. А есть возможность пойти к другому психотерапевту в той же больнице. Там карточка есть, все исследования. Либо искать где-то в другом месте. К сожалению, сильнодействующие лекарства без рецепта не отпускаются, а вам нужно сильнодействующее. Можно пойти к неврологу, если первоначальная причина в шее.