Что вас беспокоит?
Прием дюфастона на ранних сроках беременности.
Добрый день. В январе была первая Б и она оказалась замершей. Сейчас по месячным ровно 6 нед.беременности. Последние месячные 07.04. Узи 13.05. Уже бъется сердечко, плодное яйцо 5,7мм, желточный мешочек 1,1мм, хорион кольцевидный, желтое тело 17×15мм. Сегодня на приеме в ЖК врач назначила дюфастон. На приеме осмотр не проводили. Назначено узи в 8 недель.Ничего не беспокоит, кроме переодических тянущих болей в течении дня. Действительно нужен прием дюфастона?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Врач назначила Дюфастон, т.к. в анамнезне у вас замершая беременность.
Да, можно принимать:
1. Дюфастон по 1 таб 2 раз в день
2. Фемибион 1 по 1 таб 1 раз в день или Фолиевая кислота по 400 мгк в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если кровянистых выделений нет и не было, дюфастон Вам не показан.
А боли могут быть и с кишечником связанны, тогда дюфастон усугубит ситуацию.
Показан Вам половой и физический покой, свечи с папаверином по 1 св х 2 р/сут ректально 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет угрозы выкидыша (боли, кровянистые выделения) , если не было в анамнезе 2 и более неудачных беременностей, то показаний к дюфастону у вас нет. Жалобы есть? Препараты какие принимаете?
Галимат, замершая была одна, выделений нет, только иногда ноет низ живота. С декабря пью Фемибион без перерыва
Одна замершая, не является показанием к дюфастону. При болях можете свечи папаверин ректально использовать , матка растёт, связки расстягиваются, такие боли может давать, ничего страшного, фемибион продолжайте. Лёгкой вам беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас нет угрозы, кровянистых выделений Дюфастон не нужен. Модно принимать магний в6 форте 3р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день, элевит 1 триместр. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нет показаний для дюфастона.
Отлично что уже на таком сроке видно эмбрион и слышно сердцебиение - это хороший признак.
Алёна, показатели узи хорошие? Соответсвуют сроку?
Да, всё хорошо.
Здравствуйте, если угрозы нет,вам дюфастон не показан, а доктор назначил, потому что у вас предыдущая беременность закончилась зб
Похожие вопросы по теме
- 17 Марта 202210 ответов
- 30 Августа 202219 ответов
- 7 Декабря 202237 ответов