СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ветряная оспа

Доброй ночи ! Скажите пожалуйста , у нас в группе в саду карантин по ветрянке с 14 мая и нас высаживают ,кто не привит и не болел с 24 мая. Можно сейчас сделать прививку и какие будут последствия прошло больше 96 часов ?

20 Мая 2022·Просмотров: 192·Светлана

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, Светлана, да, иногда делают прививку экстренно от ветрянки непривитым и не болевшим, если прошло не боле 3-5 дней от контакта.
Эффективность прививки- 70-90%>
Т е вы можете все же заболеть, но в лёгкой форме.
Есть пассивная иммунизация - Иммуноглобулины, но их чаще проводят детям до года , беременности и если дети с выраженным иммунодефицит.
Если вы не заболеет, то после окончания инкубационного периода-21день, можно тоже сделать прививку от ветрянки.
Удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валентина, доброе утро ! Большое спасибо !

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.