Не понятно, толи родинку содрала толи прыщик

Скорвырнула случайно на шее сзади, не знаю что именно . Было немного крови и кровь запеклась. Само место немного красное по краям, хотя прошло уже более 5 часов. Не могу посетить врача, у меня агорафобия. Что теперь делать ? Предположительно, если это родинка то она была на ножке. Не могу спать теперь, беспокоюсь 😫

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото сейчас просто травма кожи, что именно там было сказать невозможно, если это было образование на ножке, то возможно папиллома, образование доброкачественное, родинку вы бы так просто не сковырнули. Сейчас можно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день, после заживления снова показаться, при возможности очно.

Дарья, спасибо за ответ

Дарья, подскажите пожалуйста, если это была родинка то после заживления след какой то останется?

Это зависит не от того что там было, даже если была папиллома или была родинка, есть вероятность что останется след.

Дарья, а если прыщик то ничего просто не останется и все

Дарья, и всё-таки это видимо родинка. Точнее скорее всего папиллома . Через сколько после срыва нужно обратиться к врачу? Сейчас я так понимаю с ней ничего не понятно

Да, если прямо, то ничего не останется. Через 2 недели примерно.

Дарья, но от повреждений родинок не умирают? В интернете куча всякой ерунды написано

Не умирают. Вот именно - ерунды.

Дарья, здравствуйте. Следа вообще не осталось, даже точечки никакой. Значит это даже не папиллома была?

Возможно это была папиллома на тонкой ножке или воспалительный элемент.

Дарья, тоесть к дерматологу уже обращаться не нужно если не осталось и следа , правильно?

Правильно.

Дарья, спасибо огромное вам ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана.
Вам больше требуется помощь психотерапевта, нежели дерматолога.
Со стороны дерматологии ничего страшного нет. Просто травмированный участок кожи. Даже, если там был невус, ничего опасного в этом нет. Просто обработайте рану зелёнкой и забудьте.
А вот страхами, нарушением сна занимается психотерапевт.

Принятый ответ

Здравствуйте.на данный момент похоже на травматизацию кожи.помажьте кремом фуцидин 2 р в день до заживления.если и содрали образование,то ничего страшного не будет.к онкологии или каким то последствиям это не приводит

Марина, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, травма кожи , ничего страшного нет, даже если там была родинка

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас сложно сказать что было на коже до травмы, но по описанию можно предположить что там была папиллома. Это абсолютно доброкачественное образование и в её травматизации нет ничего страшного. Для снятия воспаления обрабатывайте хлоргекидином, мазь стизамет 2 раза в день

Здравствуйте! Сейчас на фото травмированный элемент. Ничего подозрительного не вижу. Просто протирайте хлоргекседином

Бэлла, скорее всего это папиллома . Через сколько после срыва нужно обратиться к врачу? Сейчас я так понимаю с ней ничего не понятно. Есть ли какая то опасность перерождениях в злокачественную или ещё что то

Можете показать дерматологу после заживления. От эпизодического травмирования образование не перерождается. Это миф