Консультация хирурга /

Приапизм после инъекции — вопрос №897365

Делал доплекс исследование полового члена . Врач вколол препарат Вазопростан , после чего случился приапизм болезненная эрекция , которая продолжалась 5,5-6 часов , после прошла сама . В интернете пишут что она имеет серьёзные негативные последствия для потенции . Что мне делать ? Стоит ли бежать к врачу ? Прошло 2 суток .

Хирург
Здравсвтуйте. Желательно адресовать вопрос урологам можно на данном сайте, и следовало бы посетить врача который инъекцию делал, последствия возможны но не всегда. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, а как переадресовать вопрос ? Или его только по новой открывать ?

Хирург
А вам там ниже ответил уролог уже хорошо. Просто не стоит думаю больше повторять подобную процедуру и все наладится.
Клиент
Данил, спасибо
Хирург
Здравствуйте.
Чтобы как то обоснованно ответить на Ваш вопрос, то если это не секрет, скажите, с какой целью Вам проводили данный метод обследования?
Зачем делали Вазапростан?
В какой дозировке его сделали?
И что выявили при обследовании?
Какими урологическими, неврологическими болезнями страдаете?
Спасибо
Принятый ответ
Клиент
Андрей, делали с целью выявления причины эректильной дисфункции . Мне сказали что вазопростан надо делали в таких обследованиях , для того что бы исследовать его в состоянии эрекции . Заключение : компенсированный ускоренный венозный отток , в бассейне глубокой дорсальной вены . Ур заболевания : простатит , варикоцеле .
Андролог, Уролог
Ром,это нормальная ситуация и врач должна была предупредить Вас.Никак это не отразится на вашей половой функции.Половой покой в течении недели желателен.Ну а по УЗИ у Вас эректильная дисфункция возможно сосудистого генеза.
Клиент
Луиза, врач просто сказал он действует до 2х часов , а у меня почти 6 , поэтому запаниковал . Спасибо вам , будем надеяться что не отразится .
Андролог, Уролог
Препарат мощный,он усиливает приток крови.Побочный эффект встречается у каждого второго.Да,может быть ишемия и,как следствие,некроз.Если у Вас нет на данный момент жалоб,Вы миновали данное осложнение.К тому же,как поняла из предыдущих вопросов,Вы склоны к варикоз,пожтому этому должно было случиться.
Клиент
Луиза, а какие жалобы могут быть при последствиях ? Что бы понимать , может они есть , я попобую обратить на них внимание .
Хирург
Спасибо. Вас понял.
Данная реакция возникла на введение препарата, это допустимо.
Не беспокойтесь, никакого вреда данный препарат не принесет.
Клиент
Андрей, спасибо
Клиент
Андрей, скажите пожалуйста , а может быть при приапизме искривление полового органа ?? Просто мне кажется он у меня искривился влево и с правой стороны образовалось какое то вздутие , раньше такого не было .
Клиент
Луиза, скажите пожалуйста . Заметил как будто бы половой орган стал искривлён чуть влево . Такое может быть при припазме ?
Хирург
Искривление может быть и не считается какой либо патологией.
На счет утолщения - Вы же прошли обследование - никакой критичности при дуплексном сканировании у Вас не обнаружено.
Клиент
Андрей, так искривление произошло после обследования (
Андролог, Уролог
Добрый день.На сегодняшний день жалобы есть?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
После введения препарата ,эрекция непррерывно держалась несколько часов или же был промежуток не эрегированного состояния после УЗИ?
Клиент
Луиза, ввели препарат , сделали узи . Эрекция была без перерыва , после узи поехал на работу и она продолжалась . В общем длилась после введения примерно 5 с половиной часов , потом сама прошла .
Из беспокойств : как мне кажется стала хуже эрекция и чувствительность органа . Хотя может я себе внушаю . Я очень впечатлительный .
Клиент
Луиза, до узи и после него , таких состояний не было .