Озонатерапия

Здравствуйте. Доктор нужен Ваш совет мне назначали "Озонатерапию" вунтривенно в виде капельница но меня этот вид лечения пугает. Мой диагноз; Рефлюкс эзофагит. Хр тонзиллит. ДДЗП ШОП Не давно на одном медициниском сайте прочитал что озонатерапия провоцирует онкологические заболевания как лейкоз, и разные злокачественные опухоли еще про это люди говорят в интернете. Вы как врач онколог что советуйте стоит ли пройти этот курс или есть риск заболеть раком ? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! А более традиционные методы терапии не помогли солвсем? Есть ведь разные препараты,схемы лечения ВАших заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
sarinov777@bk.ru
Клиент

Здравствуйте.

Доктор вы считаете этот вид лечение опасным ?

Думаете не стоит пройти этот курс ?

Принятый ответ

Озонотерапию бояться не следует ! Нет ни малейшего риска для развития онкологических болезней ! Это миф! Не волнуйтесь! Наоборот повышает защитные имунные силы организма !

Принятый ответ

Здравствуйте. Озонотерапия весьма полезна при ваших заболеваниях. Нельзя злоупотреблять. У вас не должно быть активных онкопроцессов. Озонотерапия как одна из методик лечения заболеваний, особенно хронических, давно себя зарекомендовала, активно используется в стационарах. "Люди говорят" - это люди, которые занимаются научными исследованиями в области озонотерапии и они проводили длительные рандомизированные исследования? Или это очередные интернет-слухи...

Я не против озонотерапии,но если изначально человек психологически не принимает какой-то вид лечения, то метод проявит мЕньшую пользу,чем мог бы.Озон в чистом виде-клеточный яд. но при озонотерапии применяется специальная смесь его в очень низких,лечебных концентрациях.

Принятый ответ

Добрый день, озонотерапия не опасна если нет активных онкопроцессов.

Принятый ответ

Что предполагается лечить озонотерапией? Ваш диагноз? Это не имеет научного доказательства и основы. Только уменьшит ваш кошелёк. Это спихотерапия,лечиться надо традиционными способами,если лечение действительно необходимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
sarinov777@bk.ru
Клиент

Здравствуйте
Мой диагноз; Рефлюкс эзофагит. Хр тонзиллит. ДДЗП ШОП
еще есть наросты под языком

Хотите -почитайте тут http://nauka.x-pdf.ru/17meditsina/302327-1-osnovnie-principi-taktika-ozonoterapii-posobie-dlya-vrachey-moskva-2001-ministerstvo-zdravoohraneniya-rossiyskoy-fede.php

Здравствуйте метод не опасный ,полезный в какой-то степени.
Но если сомневаетесь не делайте.
Себе бы не стала делать

Риск по онкологии у вас как во всей популяции.по показаниям спокойно проводите вид лечения

кстати,если что, в онкологии озонотерапия тоже применяется.

Озонотерапия это традиционное лечение. Обучают врачей на базе Государственных ВУЗов, с получением соответствующего диплома Гос. образца.

Риск рака при озонотерапии не повышается. Отзывы хорошие. Метод интересный. Делайте смело и ничего не бойтесь. Это не инновация все уже хорошо изучено. Удачи.

Здравствуйте. К развитию рака данный мемод никак не приведет можете делать если хотите

Это хронические заболевания, и они будут то рецидивтровать, то опять становиться неактивными. Если период обострения,то надо получать соответствующую терапию,озонотерапия не входит в алгоритм лечения. А если у вас ремиссия,то тогда вообще сомнения.

Что за наросты под языком?

 - отвечает  СпросиВрача –
sarinov777@bk.ru
Клиент

Здравствуйте
Сосочки увеличились в виде нароста к парадонтологу хочу обратиться

Сосочки языка?

 - отвечает  СпросиВрача –
sarinov777@bk.ru
Клиент

Да они форму меняли

Добрый вечер. А что вам назначили кроме озонотерапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
sarinov777@bk.ru
Клиент

Здравствуйте.

Кроме озонатерапии назначали таблетки
дюспаталин
омез
урсосан
винпоцетин
и вольтаренгель

Здравствуйте! Что беспокоит ВАС на данный момент? Чтото из лекарств принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
sarinov777@bk.ru
Клиент

Здравствуйте
Есть усталость, слабость иногда голова болить уше больять.
Раньше была частая ижога данный момент нет ижоги.

Во рту есть дискомфорт уже два месяца , на языке появляется восполение иногда , сосочки под языком меняли форму.
дюспаталин
омез
урсосан
винпоцетин
и вольтаренгель

Здравствуйте!Озрнртерапия современный новый метод лечения.Основан на воздействии на организм озона,которым обогащают физ.р-р и затем вводят в\в капельно.
Отзывы хорошие,Достаточно эффективен.О развитии онкопроцессов у ольных.применяющих данный метод даннвх не встретила.
Дерзайте!!!

А на гастроскопии выявлен только эзофагит?

Препараты нужно продолжать принимать однозначно. Воспаление сосочков на языке может быть причиной ГЭРБ, поэтому рмез принимайте месяца 3. Про озон последнее слово за вами. Дело в том, что озон относится к классу веществ повышенной опасности. Известно, что, взаимодействуя с клетками, он запускает в них процесс образования свободных радикалов. Так называют агрессивные кислородные частицы, способные разрушать клеточные структуры. Массивные повреждения клеток в свою очередь могут стать причиной развития различных заболеваний, в том числе и онкологических.При введении небольших доз озона радикалы быстро инактивируются собственными антиоксидантными системами организма. А вот высокие концентрации газа могут отразиться на здоровье не лучшим образом.Основная задача озонотерапевта — определить ту самую оптимальную дозу, которая окажет лечебный эффект и в то же время не навредит больному. Проблема заключается в том, что единых стандартов применения озона не существует, поэтому врачам приходится разрабатывать тактику лечения самостоятельно. Многое в этом вопросе зависит от опыта специалиста.В любом случае, задумываясь об озонотерапии, пациенты должны осознавать, что она может иметь не только позитивные, но и негативные последствия. А значит, перед тем как решиться на процедуру, стоит хорошенько взвесить все «за» и «против».