Сакроилеит

Около года периодически болят ноги, боль усиливается к вечеру, в течение дня и при ходьбе ноги практически не болят, но перед сном сильные боли, могу спать только на боку. На приеме у невролога, врач сказал что у меня сакроилеит, прописал таблетки аркоксиа, пропила уже 5 дней, боль проходит днём, но вечером снова ноги болят

Для начала нужно сделать МРТ пояснично-крестцовой области позвоночника с захватом КПС и посмотреть, что там происходит с крестцово-подвздошными сочленениями и почему они болят. Например, двусторонний сакроилеит - один из важных симптомов болезни Бехтерева.

А может быть, это и не они вовсе болят.
В общем, сначала МРТ, а дальше будет видно.

Константин, а пока можно эти таблетки пить, и сколь дней?

Принимать, конечно, можно.
Более 2-х недель не стоит.

Константин, спасибо за консультацию

Константин, а после мрт к какому врачу обращаться лучше?

Смотря, что там будет.
Невролог, ревматолог или ортопед могут понадобиться.
Можно обратиться к любому из них, а он направит , куда нужно, если не его.

Константин, можно ещё вас попросить посмотреть результаты мрт, правда я их делала в феврале 2021 года, я их прикрепила к вопросу

Принятый ответ

На МРТ практически норма, но крестцово-подвздошные суставы не описаны.
Даже не понятно, попали они в область исследования или нет.

Здравствуйте. Без МРТ такой диагноз не подтвердить или не отвергнуть. Попробуйте пластырь с вольтареном.