Консультация уролога /

Эрозивный баланоастит — вопрос №897606

Добрый день. Предисловие. Ранее в феврале была проблема. описываю - (появились покраснения. Вернее не на самой головке а на юбке головки. Никаких выделений нет Зуда нет. Ничего не беспокоит. Запаха неопрятного нет. Только красные пятна. Начал мазать Пифамукортом они как бы приглушаются но когда идешь в душ и начинаешь мыть эту зону то во первых место где красные пятна очень чувствительны стали и во вторых они опять после душа ярко красные становятся. Вот мажу 3-тий день и пока они не уходят. Заметил что как бы блуждают пятна. То есть в некоторых местах цвет вернулся назад но переместились далее. Крайняя плоть почти вся в норме только опять же где юбка головки там немного красная. Анализы ранее сдавал все в норме иногда у меня дрожжи находили повышенные. Секса около месяца не было. Может Пифамукорд Не тот препарат? То есть ЗУДА нет Моче спускание норма. Только Красная головка и не вся а где именно закрывается крайней плотью (Юбка головки)
Хронические болезни: Хронических болезней нет. Занимаюсь спортом. Работа сидячая но все равно стараюсь ходить часто по офису. )

После самолечения я пошел к УРОЛОГУ. СДАЛ все анализы на ЗППП мазки кровь и тд. Результат - ничего нет. Все чисто. Уролог сказал что это от Пифамукорта что он и произвел эрозию головки. Прописал мне Витамины Аевит и мазь Панавир. Эрозия стала уходить. Но не совсем. Как секс так пятна ярко красные. Потом стихают. Я начал сомневаться что правильное лечение и пошел к нему снова через 2 месяца. Он так и сказал что это Эрозийный Баланопостит и это долго заживает. И добавил в лечение еще Селцинк, Риофлору, и Актовегин. Так же мазать Бепантен+.
Вот уже прошло 2 недели после 2 приема но пятна гуляют. То они почти не видны то опять выступают ярко красные. Конечно нет той эрозии что было в феврале но все же пятна не уходят. Особенно они проявляются после секса. (возбуждения). Подскажите может что то еще добавить в лечение чтобы они ушли или это долгий процесс и переживать не чего? Просто эстетический вид испортился(((( так то все это не мешает но хотелось бы чтоб все было как надо. Фото ниже прилагаю как примерно пятна проявляются

Андролог, Уролог
Добрый день.Полностью исключите Пимафукорт.Сейчас следующие рекомендации:крем Сенсадерм на ночь 14дней,Зодак 10мг 1р/с 7дн.Ходить с открытой головкой.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, пифамукорт я убрал ещё в феврале. Сейчас просто селцынк и актовегин. И мою чаще головку.

Клиент
Луиза, это не на вечно красные пятна?
Андролог, Уролог
Если проблема не разрешится местным лечением,решается вопрос о хирургическом лечении
Клиент
Луиза, это как?
Андролог, Уролог
Циркумцизио (обрезание)
Клиент
Луиза, вы имеете крайнюю плоть?
Андролог, Уролог
Да,обрезать юбочку))
Клиент
Луиза, не понял. Вы имеете ввиду шкурку? Или что? Какая юбочка? Капюшон да? Головка то тут причём? Она краснеет да но она то здоровая же. Вы фото посмотрите
Андролог, Уролог
Головка находится под крайней плотью,таким образом поддерживая то,что мы имеем.Когда процесс длится более трёх месяцев,он уже хронический и очень редко удаётся мазюками устранить проблему,поэтому прибегают к циркумцизио.А юбочка,это я ваши слова цитирую,Вы так обзываете крайнюю плоть видимо .Попроьуйте вышерекомендованные мною рекомендации,далее по ситуации.Головку держите открытой!!
Клиент
Луиза, а понял. Спасибо только как головку держать открыто когда она сама закрывается?
Андролог, Уролог
В том то и проблема,что закрытая Головка и провоцирует обострение
Клиент
Луиза, а может посоветуете как держать её открытой? Ну обрезание я понял. Но вот в при хотьбе и тд. Может есть средства?
Андролог, Уролог
Нет,средств нет.Есть мужчины,которые спокойно могут ходить с открытой головкой,значит это не про Вас,если Вы такое не практикуете
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Партнёрша сдавала мазки на микрофлору? Сейчас можно добавить ванночки с фурацилином 2 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, но пятна периодами появляются и без секса. Это когда то пройдёт или на вечно? ?
Уролог, Андролог
Если на фоне использования бепантена было улучшение, то лучше продолжить Бепантен два раза в день.
Клиент
Галина, понял. Как думаете это можно вообще вылечить или надолго?
Уролог, Андролог
Восстановление может занять длительное время.
Уролог
Добрый день!
Вы два раза мазали Бепантен?
Надо использовать мазь Бепантен в течение 10 дней на ночь после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, не я 15 дней использовал. И перерыв. Лучше было но как прекратил опять периодически красные пятна. Это долго будет проходить да?
Уролог
В таком случае, Вы делали всё правильно! Пятна могут быть следствием перенесенного воспалительного поражения слизистой и полностью пройти со временем.
Клиент
Алексей, спасибо. Просто почему то тюони то меньше. Почти исчезают то опять проявляются.
Клиент
Алексей, но почему они то исчезают почти. То опять ярче становятся? На что то реакция может? Или это со временем уйдёт? Паниковать не стоит?
Уролог
Паниковать точно не стоит. С о временем все нормализуется!
Андролог, Уролог
Я то фото посмотрела,там и со слов все понятно.Головка-это все,что Вы обнажили на фото,а не только кончик!
Клиент
Луиза, обрезание же опасная штука? Но если эти пятна то приходят и уходят и не будут иначе беспокоить я могу и с ними жить? Не опасно? Конечно я хочу избавится от них. Но обрезание так не хочется. И как головку открыто держать если она все время закрывается сама?
Андролог, Уролог
А что опасного то в обрезании?Давно признано,что для мужчины это сплошные плюсы.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Как вариант избавления от проблемы - обрезание крайней плоти.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, блин. Не хотелось бы. А с чем это связанно? Может есть иной вариант. Обрезание же не безопасно?
Андролог, Уролог
Обрезание абсолютно безопасная операция, кроме блага и плюсов больше ничего нет.