Консультация гинеколога /

Задержка тест отрицательный — вопрос №89761

Здравствуйте, мне 32 года, у меня первый день месячных был 1 сентября цикл обычно 29-30 дней. До сих пор нет месячных. Секс был только 8 и 9 сентября с таблетками фарматекс. Тесты отрицательные. От дочки заразилась орви 26 сентября и сейчас гайморит начала лечить как осложнение. К гинекологу записи пока нет. Температура тела 36.6 - 36.7. Насколько есть вероятность беременности? Я очень переживаю из за задержки. Пью 5 дней витамин е по 2 капсулы. Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте Беременность вряд ли.
Можно сдать кровь на ХГЧ.
Но скорее всего гормональный сбой
Нужно будет сдать кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
УЗИ малого таза
Клиент
Елена, спасибо Вам.
Терапевт
Здравствуйте! Контроль крови на ХГЧ.УЗИ орг малого таза потом
Клиент
Альфира, спасибо.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здраствуйте! Ваша задержка менструаций связана с перенесенной инфекцией. Беременности нет. Переживать не стоит
Клиент
Анна, Спасибо Вам.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, задержка может быть связана с воспалительным процессом, ждите менструацию позже
Клиент
Анастасия, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Вероятность беременности очень низкая. В жизни каждой женщины хотя бы раз в жизни бывает задержка, связанная с воздействием внешних факторов, в Вашем случае это орви, возможно, был стресс. Менструацию спокойно можно ожидать до 14 дней, то есть до 15 октября. Если менструация не начнется 15 октября делать узи органов малого таза. Выздоравливайте! Пишите, если будут вопросы.
Клиент
Ольга, спасибо Вам за хороший ответ!
Клиент
Ольга, а еще я в сентябре стала заниматься на эллиптическим тренажере и стала мало кушать и похудела с 63 до 58 кг за месяц. Может это быть причиной,?
Педиатр
При наличии беременности тест уже должен был показать беременность. Сбои иногда случаются при соматических заболеваниях. Сделайте УЗИ малого таза- будет ответ на вопрос - почему задержка.
Клиент
Наталья, спасибо.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. В вашем случае задержка связана с перенесенной инфекцией. На данный момент у вас произошел сбой. Выздоравливайте
Клиент
Татьяна, спасибо Вам!
Гинеколог, Акушер
Надо сказать, что данная задержка менструации произошла на фоне перенесенной вирусной инфекции в организме , да еще с присоединившимся осложнением. Не волнуйтесь. Продолжайте контрацепцию. Менструация наступит.
Клиент
Эльвира, Спасибо Вам. У нас проблема попасть к гинекологу мой с участка на больничном. Скажите мне сколько мне спокойно можно не ходить и ждать ? Неделю две.
Гинеколог, Акушер
Данное явление называется нарушением менструального цикла на фоне ОРВИ.
Клиент
Эльвира, спасибо я вас поняла.
Акушер, Гинеколог
Конечно! 5 кг за месяц это огромный стресс для организма, нельзя так резко стройнеть. Гормональная регуляция в организме происходит в том числе за счет жировой ткани. Поэтому в организме случился гормональный сбой, отсюда задержка. Какой у Вас рост?
Клиент
Ольга, 165. Я всегда была 58. Потом за лето набрала
Я учитель и нагрузка в школе началась.
Клиент
Ольга, у меня у сестры родной начался рано климакс в 35 где то. Боюсь и этого. Я половой жизнью живу редко за 2 года раз 5 был секс. И всегда боюсь забеременеть. Уже 2 деток есть))
Гинеколог, Акушер
Мое мнение дней 5-6 дней , а далее при отсутствие менструации- консультация гинеколога потребуется.
Клиент
Эльвира, хорошо, спасибо.
Гинеколог, Акушер
Спасибо и Вам за ваш вопрос!
Акушер, Гинеколог
В общем все в совокупности, факторов множество, организму нужно дать время на восстановление. Спокойно ожидайте менструацию до 15 октября, до 2 недель задержка может быть физиологической. Не волнуйтесь! Менструация обязательно начнется. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, спасибо Вам за такую заботу о нас!
Гинеколог, Акушер
Конечно , произошла кроме того и резка потеря веса. Жировые клетки это депо эстрогенов. А коль похудели , произошел некий гормональный дисбаланс. Все со временем восстановиться !
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо Вам за ваши ответы! Теперь я немного успокоилась )
Акушер, Гинеколог
Сейчас поводов для задержки 3: резкая потеря веса, стресс, заболевание, поэтому волноваться, что это климакс не нужно. Если очень волнуетесь, как начнется менструация сдайте на 3 день цикла кровь на фсг, повторяйте этот анализ раз в год, чтобы не пропустить возможность начала раннего климакса. Для редких половых актов фарматекс наилучший способ контрацепции, в идеале его сочетать с презервативом, если половой партнер не постоянный.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, благодарю, все поняла так и сделаю.