Что делать,если ветряной прыщь попал в горло и мне сложно глатать слюни
Здравствуйте! Мне 14 лет и я заболел ветрянкой. Все бы ничего, но на третий день высыпания этих прыщей, прыщики осыпались у меня во рту. Мне моя мама обработала зеленкой. Но один прыщ очень большой образовался в области гортани, где происходит рвотный рефлекс. Как его обработать и стоит ли?
Здравствуйте начните Ацикловир внутрь по 200 мг 2 раза в день 10 дней
Внутри можно обработать йодинол