Вирус Эпштейна-Бара и вакцинация АКДС.

Здоавствуйте.Ребенку 3 года 11 мес.С января 2021 г. ходим в садик.С апреля после ветрянки просто безвылазно были на больничном.Болели жо конца июля.Педиатр направила нас к аллергологу-имунологу.Были два раза(в первый анализы назначили, во второй лечение.Прилагаю.) Теперь чувствуем себя хорошо.Ходим в сад с 1 сентября.В саду направляют нас на АКДС и полио , т.к. у нас сдвинут график вакцинации.Меня беспокоит ВЭБ который у нас обнаружился.Попасть опять к имунологу очень сложно на прием, т.к.запись на месяц ато и больше вперед.Скажите, можно ли нам привиться?

Здравствуйте! С такими результатами анализов противопоказаний к вакцинации нет. Можете прививаться. Главное - чтобы не было простудных заболеваний на момент вакцинации.

Наталья, спасибо за консультацию. Еще хочу уточнить- а пидотимод назначен нам просто для профилактики получается?

Анна, возможно для профилактики. После ветрянки у многих детей имеются частые ОРВИ. Поэтому важно наладить режим дня и отдыха, прогулки на свежем воздухе, дозированные физические нагрузки, полноценное питание.
Пидотимод не рекомендую за 1 мес до и после вакцинации.

Наталья, дело в том что мы еще не принимали его. Нам еще на первом приеме назначили, но мне показалось лучше дождаться результатов анализов прежде.

Анна, в таком случае рекомендую поставить прививки, а потом, если будет необходимость, пропьете пидотимод. В любом случае рекомендую все согласовать с педиатром.

Наталья, хорошо.Спасибо большое!

Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата верошпирон, который выводит из организм ВЭБ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, значит до вакцинации прежде пропить Верошпирон?

Рекомендую на 5-7 дней. С уважением.

Михаил, спасибо.Обсудим с нашим Педиатром.

Здравствуйте начните инозин пронабакс длительно Лимфомиазот месяц

Здравствуйте!Тоесть сначала надо пролечиться?

Конечно, иначе реакции могут быть плохие

Елена, спасибо за ответ.Я тоже пыталась разобраться немного по поводу ВЭБ.И читала что это надо лечить.Поэтому у меня были сомнения.

Надо обязательно, иначе снижение иммунитета

Елена, на сколько длительно нужно принимать инозин пронабакс?

Елена, и правда что надо при ВЭБ пройти УЗИ брюшной полости ребенку?

Да желательно узи
4 месяца

Елена, еще одно уточнение по препаратам.Сначаоа 4 мес принимать инозин пронабакс, а потом Лимфомиазот 1 мес?В такой последовательности?Или одновременно оба препарата начинать?

Напишите пожалуйста вес ребёнка

Елена, мы весим около 15,5 -16кг.

Изоприназин или Гроприносин или нормамед​ по 1,5 таб раз в день за за один прием 20 дней пить
10 дней перерыв
20 дней пить
10 дней перерыв
20 дней пить
10 дней перерыв
20 дней пить
Лимфомиазот 10 кап 3 раза в день месяц
Линекс месяц
Вит группы в месяц

Елена, спасибо огромное!

Елена, после лечения сделать перерыв перед вакцинацией?

Принятый ответ

После лечения можете ставить сращу

Елена, поняла.Спасибо еще раз!