Вирус Эпштейна-Бара и вакцинация АКДС.

Здоавствуйте.Ребенку 3 года 11 мес.С января 2021 г. ходим в садик.С апреля после ветрянки просто безвылазно были на больничном.Болели жо конца июля.Педиатр направила нас к аллергологу-имунологу.Были два раза(в первый анализы назначили, во второй лечение.Прилагаю.) Теперь чувствуем себя хорошо.Ходим в сад с 1 сентября.В саду направляют нас на АКДС и полио , т.к. у нас сдвинут график вакцинации.Меня беспокоит ВЭБ который у нас обнаружился.Попасть опять к имунологу очень сложно на прием, т.к.запись на месяц ато и больше вперед.Скажите, можно ли нам привиться?

Здравствуйте! С такими результатами анализов противопоказаний к вакцинации нет. Можете прививаться. Главное - чтобы не было простудных заболеваний на момент вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, спасибо за консультацию. Еще хочу уточнить- а пидотимод назначен нам просто для профилактики получается?

Анна, возможно для профилактики. После ветрянки у многих детей имеются частые ОРВИ. Поэтому важно наладить режим дня и отдыха, прогулки на свежем воздухе, дозированные физические нагрузки, полноценное питание.
Пидотимод не рекомендую за 1 мес до и после вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, дело в том что мы еще не принимали его. Нам еще на первом приеме назначили, но мне показалось лучше дождаться результатов анализов прежде.

Анна, в таком случае рекомендую поставить прививки, а потом, если будет необходимость, пропьете пидотимод. В любом случае рекомендую все согласовать с педиатром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, хорошо.Спасибо большое!

Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата верошпирон, который выводит из организм ВЭБ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, значит до вакцинации прежде пропить Верошпирон?

Рекомендую на 5-7 дней. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, спасибо.Обсудим с нашим Педиатром.

Здравствуйте начните инозин пронабакс длительно Лимфомиазот месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте!Тоесть сначала надо пролечиться?

Конечно, иначе реакции могут быть плохие

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо за ответ.Я тоже пыталась разобраться немного по поводу ВЭБ.И читала что это надо лечить.Поэтому у меня были сомнения.

Надо обязательно, иначе снижение иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, на сколько длительно нужно принимать инозин пронабакс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, и правда что надо при ВЭБ пройти УЗИ брюшной полости ребенку?

Да желательно узи
4 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, еще одно уточнение по препаратам.Сначаоа 4 мес принимать инозин пронабакс, а потом Лимфомиазот 1 мес?В такой последовательности?Или одновременно оба препарата начинать?

Напишите пожалуйста вес ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, мы весим около 15,5 -16кг.

Изоприназин или Гроприносин или нормамед​ по 1,5 таб раз в день за за один прием 20 дней пить
10 дней перерыв
20 дней пить
10 дней перерыв
20 дней пить
10 дней перерыв
20 дней пить
Лимфомиазот 10 кап 3 раза в день месяц
Линекс месяц
Вит группы в месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо огромное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, после лечения сделать перерыв перед вакцинацией?

Принятый ответ

После лечения можете ставить сращу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, поняла.Спасибо еще раз!