Консультация маммолога /

Молочные железы — вопрос №897643

Здравствуйте, в интернете начистилась про рмж, побежала на узи, ничего не нашли, всё хорошо

Успокоилась, но через 2 дня нащупала какое-то уплотнение, в правой молочной железе,примерно 1см , не круглое

Пошла на повторное узи, решила что это место просто пропустили при осмотре

Показала пальцем где именно у меня это уплотнение
Врач смотрела и сидя, и лёжа ничего не нашла
Это место как только не просматривали , она сказала всё хорошо это просто долька, сделала мне её снимок и сказала не переживать
Слева она может прощупываться не так сильно, а справа сильнее якобы всё в нашем теле не симметрично
Но я все равно переживаю
Прикреплю фото и результаты узи
На снимке видна эта как врач сказал долька

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите описание УЗИ.
Клиент
Ксения, прикрепила и снимок тоже
Терапевт
Поводов переживать нет, вы можете прощупывать сами у себя дольку. Ничего опасного.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ, пожалуйста.
И скажите на какой день цикла что-то нащупали?
Клиент
Виктория, прикрепила, 5-7 день
Онколог, Терапевт, Маммолог
По УЗИ дополнительных образований не выявлено. BI-RADS 1 - это 100% норма, без какой-либо патологии.
Возможно - действительно долька.
Поводов тревожиться нет.
Болезненность перед менструацией есть?
Клиент
Виктория, а на снимке ничего не видите? Эта круглая штучка на рак не похожа? Врач сказала 100% нет, это долька.
Никаких болезненностей, никак грудь не беспокоит, даже не набухает перед менструацией
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это не рак и на рак не похоже.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Это 100% не рак, это обычная долька
УЗИ хорошее ,Bi-rads-1, никаких изменений нет
Нет никаких причин для беспокойства
Клиент
Аида, значит я могу вот так прощупывать обычную дольку? Это нормально, что слева практически нет , а справа чувствуется так?
Я очень мнительная по поводу здоровья, даже снимок попросила сделать, но как бы врач снимок этот не смотрела сказала это даже не киста, не образование, а долька молочной железы, норма
Маммолог, Терапевт, Онколог
Да,можете ,конечно, это вариант нормы)
Если сильно переживаете,Вы можете проводить самообследование м/ж, каждый месяц в один и тот же день цикла проводить пальпацию и сравнивать с предыдущими показаниями
Клиент
Аида, скажите я может не знаю, снимок у вас отсвечивается? Который мне сделала врач, на нём ничего тоже не видно да? На снимке тоже норма?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Да,на нем тоже ничего нет)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это, действительно, дополнительная долька в молочной железе, никаких отклонений нет. Если есть болезненные ощущения, то помажьте несколько дней мазью "Траумель С" именно это место