Консультация терапевта /

Синяки под глазами,диета — вопрос №897668

Добрый день,я в конце приболела горло и насморк,сдала анализы срб и оак,была у лора,пролечилась,позже заболела шея(протризии по мрт),отдавало в голову,сдела мрт,прилагаю фото,невролог назначил лечение мовалис и нейромультевит в уколах,проколола,высыпало лицо сильно и отекло,дерматолог назначил индапамид 2.5 мг,никсар и комфодерма крем,после 2х дней применения краснота сошла,но вчера к вечеру были как судороги в боках и синяки под глазами больше у левого глаза.с 26 марта я на диете сбросила 13 кг

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней все синяки под глазами появились связи с диетой и снижением массы тела , судороги могут быть при гипомагниемии проверите уже кальция, магния.
Принятый ответ
Клиент
Вита, от деуретиков может быть такое,пила 3 дня индопамид утром,оак сдавала 29 апреля

Терапевт, Функциональный диагност
Индапамид слабый попейте панангин 1 т 3 раза в день
Клиент
Вита, чем можно убрать синяки
Терапевт, Функциональный диагност
Нет таких препаратов больше гуляйте , высывай, меньше в гаджеты используйте
Клиент
Вита, а судя по фото как сильно?
Терапевт, Функциональный диагност
Не сильно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Эльвира. такое состояние может быть от приема индапамида, рекомендую отменить прием препарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Судороги могли быть от приёма индапамида, так как выводит калий, натрий.
Давление не измеряли?
Мясо кушаете?
При сохранении судорог врачи рекомендуют сдать ОАК ( лучше повторить) ферритин , калий, натрий, магний, хлор, глюкоза.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза,худею на сниженной каллорийности,эту неделю питалась на 600 кала может такое быть из за повышенных тромбоцитов
Терапевт
Нет, из-за тромбоцитов не может быть. А вот синяки под глазами из-за такого дефицита калорий вполне может быть. 600 калорий это очень мало, слишком жёсткая диета. Пользы от такого похудения не будет. Может развиться множественные дефициты. Лучше проконсультироваться с диетологом. Обычно рекомендуют не менее 1200 ккал, обязательная физ.активность.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, синяки под глазами на фоне строгой диеты, судороги на фоне нарушения элетролитного состава
индапамид в связи с чем принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, повышалось давление и отекали глаза на фоне аллергии,я 2 дня мазвла лицо комфоредром к
Терапевт, Кардиолог
щитовидную железу проверяли? причину повышения артериального давления искали?
Клиент
Хайшат, да все поверяла,по узи щит.жел признаки диффузных измений,гормоны все в норме,только антитела повышены.Почки в норме,серце тоже.врачи не знают причину повышения 140 на 100 повышается иногда,есть жировой гепатоз печени
Клиент
Хайшат, неврологи склоняюся что это сосудистое или от шейного остеохондроза,мрт головы норм вроде бы,узи сосудов шеи и головы тоже,еще есть повышенная тревожность
Терапевт, Кардиолог
тревожное состояние дает повышение артериального давление возникает фоне дисбаланса вегетативной нервной системы
консультация психотерапевта
Клиент
Хайшат, я спрашиваю по поводу синяков,на данный момент давление 100 на 80