Странное образование под глазом

Здравствуйте, сегодня под глазом обнаружил очень странное образование на фоне старого коричневого появилось какое-то покраснение, меня это очень сильно забеспокоило. Скажите пожалуйста не опасно ли это образование? Посмотрите пожалуйста также образования по всему лицу, нет ли среди них опасных? И посмотрите пожалуйста в динамике образования на спине оно меня очень сильно беспокоит визуально. Нет ли среди фотографий опасных образований? Заранее благодарен.

Принятый ответ

Здравствуйте.злокачественных образований у вас нет.присутствующие образования угрозы не принесут.не переживайте.летом защищайте кремом от солнца spf50+ кожу.

Марина, спасибо Вам огромное, успокоили!!!

Принятый ответ

здравствуйте, ничего страшного и опасного у вас нет. есть образвания и фолликулиты небольшие. наружно можете использовать раствор Зеркалин и защиту от солнца

Елена, спасибо Вам огромное, успокоили!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Василий.
На коже под глазом невус, опасного нет. В основном кератомы, мягкие фибромы, фолликулит, гиперплазия сальных желез, опасности нет. Избегать активности солнца.

Татьяна, спасибо Вам огромное, успокоили!!!

Татьяна, посмотрите пожалуйста я ещё три фото добавил на логте, там нет ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте Василий.
Явных признаков опасных образований на фото не увидел.
Но я бы все же порекомендовал Вам при возможности посетить дерматолога и провести очный осмотр + дерматоскопию образований.

Михаил, я Вас понял, спасибо Вам большое

Принятый ответ

Здрпвствуйте, Василий.
Образования выглядят доброкачественно.
Если переживания сохраняются лучше обратиться очно для проведения дерматоскопии.

Марина, Я Вас понял, спасибо Вам огромное!